Сергей Ковалев хочет боксировать каждые 3-4 месяца
Box
0
16 | Май | 2022 09:16

Сергей Ковалев хочет боксировать каждые 3-4 месяца

Бывший чемпион мира в полутяжелом весе Сергей Ковалев остался доволен своим дебютным поединком в первом тяжелом весе против Тервела Пулева и сказал, что хочет сосредоточиться на своей физической форме и регулярных выступлениях на ринге, чтобы осуществить свое желание завоевать титул чемпиона мира во второй весовой категории до завершения боксерской карьеры.

14 мая в США 39-летний российский боксер вернулся на ринг после более чем двухлетнего перерыва и в десятираундовом бою победил бронзового призера Олимпиады Пулева единогласным решением судей и нанес ему первое поражение на профессиональном ринге.

«После такого перерыва было тяжелее чем обычно, но я вернулся, я в порядке. Буду держать форму — отдохну одну неделю и вернусь в зал. И в следующем бою я буду намного лучше. обещаю. На высоком уровне отдыхать более года — это слишком долго. Моему организму это не нравится. Я хочу драться каждые 3-4 месяца», — сказал Ковалев после боя в интервью Шону Портеру и Рэю Флоресу, которые комментировали этот вечер бокса на Trillerr.

«План был использовать джеб и держаться на дистанции, но я почувствовал, что мне не хватает энергии, чтобы резко бить джеб. Теперь я понимаю, что в бою мне надо быть немного легче, на пять-шесть фунтов, чтобы быть быстрее, — добавил Ковалев. — Думаю, что для следующего боя мне нужен соперник высокого, но не самого высшего уровня. Дайте мне еще один бой, а после я буду готов к бою за титул».

Ранее Ковалев заявил, что хочет продолжить свою карьеру ради еще одного титула чемпиона мира, на завоевание которого он отвел себе два или максимум три года.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть