Де Ла Хойя: У Канело есть шанс победить Бивола, если поменяет тренера
Box
0
15 | Июль | 2022 14:05

Де Ла Хойя: У Канело есть шанс победить Бивола, если поменяет тренера

Абсолютный чемпион мира во втором среднем весе Сауль «Канело» Альварес будет иметь шансы в реванше с чемпионом WBA в полутяжелом весе Дмитрием Биволом, если сменит тренера, полагает бывший промоутер мексиканца Оскар Де Ла Хойя.

Ранее Де Ла Хойя подверг критике идею организовать Канело поединок против Бивола, которую он назвал «глупейшим решением в истории бокса», а сейчас досталось и бессменному тренеру мексиканца Эдди Рейносо.

«Я говорю, основываясь на своем опыте, на всем, что я знаю. Второй бой Канело против Бивола будет еще хуже. Все дело в стилях, — сказал Де Ла Хойя в интервью FightHype и добавил свой совет мексиканцу. — Если только Канело не сменит тренера и не улучшит работу ног. Я считаю, что Канело слишком просто двигается для такого соперника как Бивол, который использует свой интеллект».

«Если посмотреть на поражения Канело, которых всего два — от Мейвезера и Бивола, он проиграл из-за работы ног. Он проиграл потому, что соперники двигались очень легко, а он наоборот слишком тяжеловесно. Если он сменит тренера, у него будет шанс победить Бивола», — добавил Де Ла Хойя.

После поражения от Бивола в мае этого года ожидалось, что Канело немедленно воспользуется правом на матч-реванш, однако мексиканец предпочел провести уже запланированный третий бой против Геннадия Головкина в сентябре этого года.

Тем не менее Канело и Рейносо намерены затем провести матч-реванш с Биволом, причем обязательно в полутяжелом весе, и этот бой они планируют на май следующего года.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть