Назван соперник Мурата Гассиева в поединке 26 августа в Сербии
Box
0
26 | Июль | 2022 09:56

Назван соперник Мурата Гассиева в поединке 26 августа в Сербии

Экс-чемпион мира в первом тяжелом весе Мурат Гассиев проведет поединок 26 августа в Сербии против 42-летнего американского боксера Карлуза Уэлча, сообщает 1obl.ru. Вечер бокса, приуроченный к празднованию Международного дня бокса, организован промоутерскими компаниями «Уралбокспромоушн» и «Патриот» совместно с Федерациями бокса России и Сербии. Всего запланировано проведение 9 поединков, а сами бои пройдут под открытым небом у местной достопримечательности — крепости Калемегдан или Белградской крепости.

«С нетерпением жду этого поединка, соскучился по боксу. К сожалению, досадная травма руки не позволила биться в декабре 2021 года в Сочи с украинцем Андреем Руденко. Новый соперник заслуживает уважения. Карлуз Уэлч — опытный и хороший боксер с неплохим послужным списком, поставленным ударом. Но и у меня есть свои козыри, главная задача — хорошо подготовиться к бою, быть в идеальных физических кондициях», — сказал Гассиев.

28-летний Мурат Гассиев провел предыдущий поединок в июле прошлого года. После поражения от Александра Усика в поединке за звание абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе в июле 2018 года Гассиев поднялся в супертяжелый вес, однако за прошедшее время провел всего два боя в этом весе.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть