Рамирес отказался от боя за титул WBC — его заменит Реджис Прогрейс
Box
0
1 | Август | 2022 09:25

Рамирес отказался от боя за титул WBC — его заменит Реджис Прогрейс

Бывший чемпион мира в первом полусреднем весе Хосе Рамирес (#2 WBC) отказался от поединка за вакантный титул WBC в первом полусреднем весе против Хосе Сепеды (#1 WBC), и теперь его заменит другой экс-чемпион мира в этом весе Реджис Прогрейс (#3 WBC), сообщает ESPN.

Бой за вакантный титул между Прогрейсом и Сепедой был назначен WBC в начале июля, после того как обладатель этого титула британец Джош Тейлор отказался от пояса и от обязательной защиты против Хосе Сепеды. В воскресенье WBC назначил бой между Сепедой и Прогрейсом, предоставив им время до 30 августа на ведение переговоров.

«Я чрезвычайно счастлив новой возможности провести бой за титул, — цитирует Прогрейса ESPN. — Моей целью был титул двукратного чемпиона мира, и эта возможность появилась в нужный момент. Я хочу вновь зарекомендовать себя сильнейшим боксером первого полусреднего веса. И кроме того. Сепеда настоящий убийца в первом полусреднем весе, поэтому это большой бой не только для нашего веса, но и для бокса в целом».

33-летний Прогрейс уступил свой титул WBA в первом полусреднем весе Тейлору в октябре 2019 года и после этого одержал три досрочные победы.

29-летний Рамирес отказался от боя за вакантный титул из-за назначенного на октябрь бракосочетания, сообщил ESPN его представитель. Рамирес уступил свои титулы WBC и WBO тому же Тейлору в мае прошлого года в бою за звание абсолютного чемпиона мира. В марте этого года Рамирес победил экс-чемпиона мира Хосе Педрасу.

31-летний Тейлор уверенно поднялся на вершину первого полусреднего веса, но затем удача ему изменила. Сначала он слабо выступил в поединке против Джека Кэттерола в феврале этого года, хотя и добился победы спорным решением судей, а затем он отказался от титулов WBA и WBC из-за назначенных обязательных защит.

Тейлор планирует провести матч-реванш с Кэттеролом 26 ноября в Глазго, но договоренность о бое еще не достигнута.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть