Головкин: Это будет совершенно иной бой, чем поединок Канело-Бивол
Box
0
12 | Август | 2022 06:55

Головкин: Это будет совершенно иной бой, чем поединок Канело-Бивол

Чемпион мира в среднем весе Геннадий Головкин никогда не разделял мнения о том, что мексиканец Сауль «Канело» Альварес способен победить любого соперника и не был удивлен его поражению от чемпиона мира в полутяжелом весе Дмитрия Бивола, однако он понимает, что мексиканец извлечет урок из этого поражения перед их третьим поединком 17 сентября в Лас-Вегасе.

«Я давно знаю Канело, и я всегда знал, что это возможно, и Дмитрий Бивол просто нам всем это продемонстрировал, — сказал Головкин в интервью New York Post. — Некоторые эксперты испытывали иллюзии по поводу непобедимости Канело, но я никогда не разделял это мнение. Это поражение вернуло всех к реальности, к фактическому положению вещей. Думаю, что он сделает выводы из своего поражения. Он отнесется к нашему бою намного серьезнее, намного реалистичнее, и это будет совершенно иной бой в сравнении с его боем против Бивола».

Во время официального анонса третьего боя Канело продемонстрировал личную неприязнь к Головкину, что последний назвал неспортивным и списал на воспитание и влияние окружения мексиканца.

«Не могу говорить за него, но его поведение, думаю, оно просто показало его истинное лицо. Показало то, как он вероятно был воспитан, и уровень токсичности его команды», — отметил Головкин.

Боксеры уже дважды встречались на ринге в 2017 и 2018 годах, и оба поединка завершились спорными судейскими решениями судей, которых Головкин считает просто инструментами в руках нечестных дельцов от бокса.

«Честно говоря, я оставил это в прошлом уже на следующий день, и не задумывался об этом, — сказал Головкин о судьях, выставивших ничейный счет в первом бою и отдавшими победу Канело во втором. — Я понял, что людей, которые выставили такой счет, просто использовали как одноразовые салфетки. Настал нужный момент, их использовали и выбросили в мусорку».

В третьем поединке на кону будут все четыре чемпионских пояса во втором среднем весе, принадлежащие Альваресу, однако, по словам Головкина, это мотивирует его куда меньше, чем возможность одержать победу в предстоящем бою.

«Титулы сами по себе не так важны. Возможно это звучит лицемерно, но это не так. Победа намного важнее. Титулы, которые я могу получить в результате этой победы, я рассматриваю, как приятный бонус», — отметил Головкин.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть