Усик-Джошуа II: Прямая трансляция, гонорары, прогнозы
Box
0
20 | Август | 2022 08:57

Усик-Джошуа II: Прямая трансляция, гонорары, прогнозы

Уже сегодня, 20 августа, в Саудовской Аравии пройдет один из самых ожидаемых и масштабных поединков этого года — матч-реванш в супертяжелом весе между чемпионом WBA, IBF и WBO украинцем Александром Усиком и бывшим обладателем этих титулов британцем Энтони Джошуа.

В прямом эфире бой Усик-Джошуа покажет телеграм-канал FightSpace. Начало трансляции 20 августа в 20:00 (МСК).

Помимо личных спортивных амбиций обоих боксеров на кону в этом поединке стоит очень многое. Недавно к титулам чемпиона мира по трем основным версиям добавился также престижный титул чемпиона мира по версии журнала The Ring, от которого отказался чемпион WBC в супертяжелом весе Тайсон Фьюри.

Кроме того победитель предстоящего матча-реванша, обладатель титулов WBA, IBF, WBO и The Ring в супертяжелом весе имеет возможность провести поединок за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе против чемпиона WBC Тайсона Фьюри. Подобного боя в супертяжелом весе не было уже более 20 лет, а его победитель станет первым абсолютным чемпионом в этом весе в эпоху четырех основных версий. Этот бой, если состоится, может стать одним из самых масштабных спортивных событий в мире, а его победитель войдет в историю.

Гонорары обоих боксеров, связанные с желанием властей Саудовской Аравии привлечь в страну туристов за счет проведения крупнейших спортивных мероприятий, тоже поражают воображение, даже несмотря на большую разницу в оценках.

По информации Daily Star, Усик и Джошуа поровну разделят 80 млн долларов, которые власти ОАЭ предложили за проведение поединка у себя в стране, однако, как сообщают SportsZion and talkSPORT, каждый из боксеров получит по 75 млн долларов, а совокупный гонорар Джошуа может достигнуть 119 млн за счет его личных рекламных контрактов.

За первый бой Джошуа получил большую долю призового фонда — около 13,6 млн долларов, а Усик — 4,1 млн. Кроме того Джошуа получил 60% от дополнительной прибыли от платной трансляции боя, а Усик — 40%.

Первый поединок между боксерами состоялся в сентябре прошлого года, и тогда чемпиона мира Энтони Джошуа видели фаворитом, а бывшего абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе и обязательного претендента на титул WBO Александра Усика, несмотря на его боксерский талант, считали недостаточно крупным для соперничества с нынешними гигантами супертяжелого веса.

Однако Усик победил Джошуа единогласным решением судей со счетом 117-112, 116-112 и 115-113, и британец, ставший двукратным экс-чемпионом мира в супертяжелом весе, решил воспользоваться своим правом на матч-реванш. Изначально команды боксеров планировали провести второй бой весной, но его организация затянулась, и он был назначен на 20 августа.

После второго поражения в карьере и перед вторым матчем-реваншем за титулы Энтони Джошуа привлек нового главного тренера американца Роберта Гарсию и пообещал вернуться к своему агрессивному стилю, который привел его к титулу чемпиона мира. А сам Гарсия признался, что мотивирован не меньше самого Джошуа, и будет считать победу британца своим самым большим достижением на тренерском поприще.

В случае победы Джошуа станет одним из немногих трехкратных чемпионов мира в супертяжелом весе, а его бой с соотечественником Фьюри определенно войдет в историю сразу по многим параметрам, начиная с предматчевой шумихи и заканчивая гонорарами и местом в истории.

Для Усика победа в матче-реванше тоже очень многое значит. Она окончательно закрепит его в элите супертяжелого веса и максимально приблизит к повторению достижения знаменитого Эвандера Холифилда, который стал абсолютным чемпионом мира сначала в первом тяжелом весе, а затем и в супертяжелом.

О подготовке Усика и его плане не бой известно немногое. Его промоутер Александр Красюк в недавнем интервью лишь отметил, что Усик проделал очень большой объем работы и выглядел в тренировочном лагере как киборг.

Вчера боксеры прошли взвешивание, и для многих стало неожиданностью то, что Усик показал практически такой же вес как и перед первым поединком — 100,5 кг против 100,4 кг, хотя на фото и видео из тренировочного лагеря Усик выглядел мощнее, чем раньше.

Энтони Джошуа оказался на два килограмма тяжелее, чем в первом бою — 110,9 кг, что вероятно вписывается в его стратегию использования своих природных преимуществ в габаритах и физической мощи, однако всех волнует вопрос выносливости, на который Джошуа ответил просто: «Я не знаю, насколько высока моя выносливость. Надеюсь, что высока. В субботу мы это выясним».

После взвешивания боксеры сказали, что с нетерпением ждут боя, и только он ответит на все вопросы журналистов и поклонников бокса.

В этом бою компания PARI считает фаворитом Александра Усика — 1,47 (1 470 рублей за каждые поставленные 1 000 рублей). Коэффициент на победу Энтони Джошуа — 2,80 (2 800 рублей за каждые поставленные 1 000 рублей).

Победа Усика досрочно — 3,05

Победа Усика решением — 2,45

Победа Джошуа досрочно — 3,80

Победа Джошуа решением — 6,70

Бой завершится досрочно — 1,85

Бой пройдет всю дистанцию — 1,90

Переходите по ссылке и получите БОНУС.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть