Хуан Франсиско Эстрада и Джесси Родригес проведут бой 29 июня
Box
0
29 | Март | 2024 02:49

Хуан Франсиско Эстрада и Джесси Родригес проведут бой 29 июня

Чемпион WBC и The Ring в первом легчайшем весе Хуан Франсиско Эстрада проведет защиту своих титулов против бывшего чемпиона мира в этом весе Джесси Родригеса 29 июня в США, анонсировала компания Matchroom.

33-летний мексиканец Хуан Франсиско Эстрада уже давно считается одним из сильнейших боксеров этого веса. В декабре 2022 года он завершил трилогию с Романом Гонсалесом, но организация следующего большого боя затянулась.

«Я рад анонсировать свое возвращение на ринг в поединке против Родригеса, — сказал Эстрада. — После моей предыдущей победы над Гонсалесом я хорошо отдохнул. У меня была возможность провести время с семьей и вылечить травму, которая меня беспокоила. ».

24-летний американец Джесси Родригес тоже владел титулом WBC в первом легчайшем весе в 2022 году и одержал победы над экс-чемпионами мира Карлосом Куадрасом и Срисакетом Сор Рунгвисаем, но затем спустился в наилегчайший вес, где объединил титулы по версиям WBO и IBF. Теперь он возвращается в первый легчайший вес ради большого боя.

«Боксировать за четвертый титул чемпиона мира против такого легендарного боксера как Эстрада — это огромное событие. Я давно ждал подобного боя и я готов вновь проявить себя», — заявил Родригес.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть