0
17 | Май | 2005 14:08

В Чехове прошел международный юношеский турнир

С 3 по 8 мая в спорткомплексе СОБ МГФСО города Чехова Московской области состоялись V Международные спортивные игры для детей городов-героев России, Беларуси и Украины по боксу среди юношей 1989-90 годов рождения. К соревнованиям, приуроченным к 60-летней годовщине победы в Великой Отечественной войне, было допущено 87 спортсменов. Более 15 тысяч зрителей присутствовало на боях. Боксеры показали отличную технико-тактическую и физическую подготовку.

На закрытии соревнований победители и призеры награждались дипломами, медалями, ценными подарками. Федерация бокса России учредила специальный приз «За лучшую технику», который вице-президент Федерации Виктор Рыбаков вручил Гамзату Газалиеву из сборной Москвы. Команда Москвы заняла первое место и в командном зачете, завоевав наибольшее количество медалей. Победителями в своих весовых категориях стали Руслан Алыев (52 кг), Ильяс Гудобердов (54 кг), Гамзат Газалиев (57 кг) и Виталий Кудухов (75 кг). К соревнованиям столичную команду готовили тренеры Виктор Сафонин, Николай Павлов, Михаил Дьячков и Андрей Поздняков.