Box
0
29 | Июнь | 2005 17:07
Автор: Б. Панчин

«Джентльмен» собирается побить женщину

20 августа в американском городе Билокси состоится боксерский поединок между мужчиной и женщиной. Как мы уже сообщали, Энн Вулф, утверждающая, что ее избегает общепризнанно сильнейшая спортсменка ее весовой категории Лейла Али, решила провести поединок против боксера-мужчины, так как среди женщин у нее конкуренток больше не осталось. В качестве соперника для Вулф был выбран опытный боксер второго эшелона Джеймс Джонсон по прозвищу «Джентльмен».

Вот что «Джентльмен» Джонсон сообщил о своем решении сразиться с женщиной в интервью сайту Doghouseboxing.com: «Поначалу я не хотел соглашаться на бой с женщиной. Я никогда в жизни не бил женщин. Однако я профессионал, а Энн Вулф бросила мне вызов. Я поговорил со своей женой, и она сказала мне, чтоб я надрал ей одно место. Так что у меня есть своего рода разрешение на этот бой. Может быть, после того, как я ее побью, все поймут, почему не следует проводить поединки между мужчинами и женщинами».

На вопрос корреспондента о том, не сыграет ли бой против женщины отрицательную роль в его профессиональной карьере, Джонсон ответил: «Если бы я проиграл женщине, то моя карьера, конечно, была бы закончена. Но я не могу ей проиграть. Все говорят, что она — наполовину мужчина, и что она очень сильно бьет и хорошо держит удар, но они забывают, что все это — по сравнению с другими женщинами. Но я мужчина, я сильнее нее, мои удары мощнее и я лучше держу удар, чем она».

Джонсон также заявил, что не будет вносить никаких изменений в свой тренировочный процесс, и спарринги проводить будет против мужчин, а не женщин, чтобы не сдерживаться в бою. «Если честно, мне даже нет необходимости полностью выкладываться на тренировках, чтобы подготовиться к бою с ней, — добавил Джонсон. — Энн Вулф не сможет победить даже наполовину подготовленного Джеймса Джонсона».

Подготовил Валерий Калмык

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть