Box
0
8 | Январь | 2006 10:23
Автор: Б. Панчин

Телеканал HBO избавился от Роя Джонса

Руководство телеканала HBO решило отказаться от услуг экс-чемпиона мира Роя Джонса-младшего, с 2004 года работавшего на проводимых каналом боксерских трансляциях в качестве штатного эксперта, сообщает New York Daily News. Уведомление об этом Джонс получил в прошедший четверг по телефону. «Рой знал, что это не может так продолжаться, — прокомментировал новость руководитель спортивного вещания HBO Росс Гринберг. — Он не смог посвятить себя работе комментатора в той степени, в какой нам это было нужно. Он уделял работе слишком мало времени, сил и недостаточно готовился».

Напомним, что Гринберг впервые открыто выразил недовольство работой Джонса еще в августе прошлого года, заявив, что у руководства канала накопилось слишком много претензий, связанных, в частности, с регулярным отсутствием экс-чемпиона на предшествующих трансляциям встречах. «Грубо говоря, это просто недостаток профессионализма, — заявил тогда Гринберг. — Рою следует еще раз задать вопрос о том, готов ли он относиться к комментированию как к работе. Если нет, мы просто расстанемся с ним».

Место Джонса за комментаторским столом пока займет известный тренер Эмануэль Стюард, однако уже объявлено, что эта замена — временная, и должность штатного эксперта официально остается вакантной. Отметим, что до Роя Джонса это место занимал легендарный супертяжеловес Джордж Форман.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть