Box
0
30 | Январь | 2006 14:28
Автор: А. Панчин

Обзор главных событий 23-29 января

Артуро Гатти нокаутировал Томаса Дамгаарда
28 января в Атлантик-Сити состоялся вечер профессионального бокса, в главном поединке которого экс-чемпион WBC в первом полусреднем весе Артуро Гатти нокаутировал чемпиона Европы Томаса Дамгаарда из Дании.

Поединок с самого начала складывался в пользу Гатти, он был точнее на дистанции и в разменах. Все закончилось в одиннадцатом раунде, когда Гатти удалось сильно потрясти Дамгаарда правым боковым, после которого ноги у датчанина начали заплетаться, что вынудило рефери вмешаться и остановить поединок.

Маркус Байер защитил титул WBC
Чемпион WBC во втором среднем весе Маркус Байер 28 января в Берлине успешно защитил принадлежащий ему титул, победив техническим нокаутом в двенадцатом раунде не имевшего до этого поражений итальянского боксера Альберто Коладжанни. Итальянец побывал на настиле ринга в четвертом раунде и дважды в двенадцатом, после чего бой был остановлен.

Вирджил Хилл победил Валерия Брудова
27 января в американском Атлантик-Сити состоялся вечер профессионального бокса, главным событием которого стал поединок за звание чемпиона WBA в первом тяжелом весе между россиянином Валерием Брудовым и экс-чемпионом в двух весовых категориях американцем Вирджилом Хиллом.

В первых четырех раундах Хилл выглядел заметно лучше российского боксера. Начиная с пятого Брудов начал действовать агрессивнее, и это принесло ему некоторый успех, однако ему не удавалось ограничить передвижения Хилла по рингу и тот ускользал от большинства атак россиянина. В последнем раунде Брудову удалось потрясти соперника, но было уже слишком поздно и Хилл достоял до конца боя. В вынесении вердикта все судьи оказались единодушны, отдав победу Вирджилу Хиллу с одинаковым счетом 118-110.

Антон Солопов завоевал пояс РАВА
27 января в австралийском штате Куинсленд состоялся поединок за чемпионский пояс Паназиатской боксерской ассоциации (РАВА) в весовой категории до 66,7 кг с участием боксера из России Антона Солопова (Покачи, ХМАО-Югра). Бой Солопова против боксера из Таиланда Паркпума Ченгфонака, которому принадлежал титул, продолжался все 12 раундов. Решением судей в этом поединке победил Антон Солопов, который стал новым чемпионом РАВА.

Касим Оума нокаутировал Франциско Мору
Экс чемпион IBF в первом среднем весе Касим Оума 28 января одержал победу техническим нокаутом в восьмом раунде над Франциско Морой из Аргентины. Уже во втором раунде Оума послал своего соперника в нокдаун и вплоть до восьмого имел значительное преимущество. В восьмом раунде Мора вновь оказался на полу и, несмотря на то, что сумел подняться на счет «9», рефери принял решение остановить поединок.

Марко Антонио Рубио победил Асланбека Кодзоева
27 января состоялся поединок между российским боксером Асланбеком Кодзоевым и мексиканцем Марко Антонио Рубио. Бой проходил в примерно равной борьбе и невысоком темпе вплоть до седьмого раунда, после которого россиянин почувствовал боль в районе сердца и не смог продолжить поединок.

Хорхе Арсе защитил титул WBC
Временный чемпион WBC в весе до 50,8 кг мексиканец Хорхе Арсе 28 января в Мексике успешно защитил свой титул, победив техническим нокаутом в шестом раунде никарагуанца Адониса Риваса. Отметим, что это был второй бой данных соперников за полтора месяца: в декабре прошлого года Арсе также победил техническим нокаутом, но в десятом раунде.

Такаси Косимото завоевал титул WBC
Японский боксер Такаси Косимото 29 января в Фукуоке (Япония) одержал победу по очкам при разногласии судейских записок над корейцем Ин Джин Чи, отобрав у него титул чемпиона WBC в полулегком весе. Счет судейских записок по итогам двенадцати раундов составил 115-112 и 114-113 в пользу Косимото и 116-111 в пользу Ин Джин Чи.

Анонсы, Слухи, Сплетни
Xемпион WBC и IBF в первом легком весе Марко Антонио Баррера поднимется на категорию выше для встречи с чемпионом IBF в легком весе Хесусом Чавесом.

Не потерпевший ни одного поражения чемпион WBA в легчайшем весе украинец Владимир Сидоренко проведет следующую защиту против панамца Рикардо Кордобы. Поединок пройдет 11 марта в Гамбурге, Германия.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть