Box
0
31 | Январь | 2006 19:56
Автор: Б. Панчин

Оскар Де Ла Хойя и Рикардо Майорга начали подготовку к бою

Бывший чемпион мира в шести весовых категориях Оскар Де Ла Хойя уже начал подготовку к намеченному на 6 мая поединку против Рикардо Майорги, сообщает Chicago Sun-Times. «Обычно мне требуется не больше двух месяцев, — говорит Оскар, — но сейчас я буду готовиться в течение пяти месяцев из-за того, что я долго не выходил на ринг. Я приблизился к весу в 76 кг, а мне много не надо — достаточно пары килограммов, чтобы я выглядел потяжелевшим».

Де Ла Хойя в очередной раз подтвердил, что после боя против Рикардо Майорги проведет еще один поединок, после чего завершит свою карьеру боксера-профессионала. «В сентябре я выйду на ринг в последний раз, — продолжает Де Ла Хойя. — Это будет соперник с именем. Два основных претендента пока Флойд Мэйвезер и Винки Райт». Что касается других денежных поединков, например, против Фернандо Варгаса или Артуро Гати, Оскар убежден, что сумеет остановиться, и не будет об этом жалеть: «Деньги, конечно, всегда очень волнуют, но к счастью, я окружил себя умными и деловыми людьми. Есть дела помимо бокса, которыми я занимаюсь, и которыми я смогу заниматься всю оставшуюся жизнь. Вот этого я жду, не дождусь».

Соперник Оскара в поединке 6 мая, никарагуанец Рикардо Майорга также начал подготовку к бою. Как сообщил изданию Miami Herald его поверенный Тони Гонсалес, тренировочный лагерь Майорги теперь будет находиться в Майами. Этот шаг продиктован проблемами, с которыми столкнулся боксер при подготовке к бою с Феликсом Тринидадом. Напомним, что именно тогда он был обвинен в изнасиловании, но впоследствии все обвинения были сняты. «В Никарагуа пристально следят за каждым шагом Майорги, и это не дало ему сосредоточиться на подготовке к бою против Тито, — говори Гонсалес. — Для Рикардо многое зависит от этого боя. Впечатляющая победа поможет в организации хороших боев в будущем. Он дошел даже до того, что полностью бросил курить во время пребывания в тренировочном лагере».

Андрей Баздрев

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть