Box
0
22 | Март | 2007 06:07

Хосе Сулейман: «Маркес должен сначала встретиться с Пакьяо»

Вчера президент WBC Хосе Сулейман заявил, что новоиспеченный чемпион этой организации в первом легком весе Хуан Мануэль Маркес, завоевавший этот титул в прошедшие выходные, победив Марко Антонио Барреру, должен встретиться с обязательным претендентом на этот титул филиппинцем Мэнни Пакьяо. Промоутерская компания Golden Boy Promotions, представляющая интересы Барреры и Маркеса, уже объявила о том, что планирует 16 сентября провести матч-реванш между ними в соответствии с условиями контракта на первый бой, однако Сулейман намерен настаивать на незамедлительной встрече Маркеса и Пакьяо. «Правила есть правила, и они гласят, что обязательная защита титула должна состояться, — заявил Сулейман. — Свой следующий поединок Хуан Мануэль Маркес должен провести против Мэнни Пакьяо, если Мэнни победит Хорхе Солиса. Golden Boy поступает правильно, организуя бои, которые интересны зрителям, однако поединки Пакьяо также пользуются большим интересом. WBC ничего не имеет против повторного поединка Маркеса и Барреры, но, прежде всего, мы должны соблюдать собственные правила».

Сулейман уже отправил Пакьяо официальное письмо, в котором попросил филиппинского боксера письменно выразить свое согласие или отказ от позиции обязательного претендента на титул WBC в первом легком весе. Пакьяо должен дать свой ответ не позднее вечера 23 марта. Президент WBC также сообщил, что Хуан Мануэль Маркес, который сейчас помимо титула WBC владеет еще и титулом WBO в полулегком весе, должен в течение двух недель определиться с тем, который из двух чемпионских поясов он намерен оставить, так как единовременное владение ими не допускается правилами.

Прокомментировал Сулейман и действия рефери поединка Баррера-Маркес Джея Нейди, который не заметил того, что в седьмом раунде Маркес оказался в нокдауне после удара противника. По мнению президента WBC, Нейди совершил эту ошибку, так как находился далеко от места событий, однако он сделал ее ненамеренно. По отношению к судьям, которые отдали победу Маркесу с большим преимуществом, Сулейман был не столь снисходителен. «Я полагаю, что поединок был равным, и я бы отдал победу Маркесу с разницей максимум два очка, — сказал Сулейман. — Разница, получившаяся у судей, не соответствует действительности, и я думаю, что они были недостаточно компетентны для того, чтобы судить подобный бой. И я сообщил об этом Комиссии (Спортивной комиссии штата Невада)».

Подготовил Владимир Шипулин,
по материалам Boxingscene.com

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть