Box
0
29 | Июнь | 2007 19:41

Дмитрий Кириллов встретится с Кахрамоном Арзыкуловым

30 июня в московском спортивном комплексе «Олимпийский» в рамках «Боксерского шоу 2» российский боксер Дмитрий Кириллов встретится в бою за вакантный титул IBF в первом легчайшем весе с Кахрамоном Арзыкуловым из Узбекистана. Промоутер Кирилова Стивен Баш сообщил, что Арзыкулов уже находится в Москве и сегодня, 29 июня будет присутствовать на взвешивании. «Я рад сообщить, что мы нашли Дмитрию Кириллову достоянного оппонента для боя 30 июня, — сказал Баш. — Вообще-то, официально объявлять имена соперника — прерогатива не моя, а организаторов боя. Но если информация уже просочилась, мне не остается ничего другого, только подтвердить: да, это будет 27-летний узбекский боксер Кахрамон Арзыкулов».

«Он очень сильный боксер, в рейтинге Всемирной боксерской организации (WBO) в весе до 52,15 кг занимает пятую строчку, владеет поясом интерконтинентального чемпиона WBO, — продолжил менеджер. — Кстати, IBF, учитывая все обстоятельства, оставила за боем Кириллова 30 июня статус чемпионского. Другой важной причиной, по которой мы остановились на кандидатуре Арзыкулова, является его гражданство. Гражданам Узбекистана для въезда в Россию не нужно оформлять визу. И, насколько я знаю, Арзыкулов уже находится в Москве, и сегодня будет присутствовать на взвешивании».

Стивен Баш также предположил, что в первых раундах чемпионского боя с Арзыкуловым Дмитрий Кириллов будет иметь «некоторые неудобства». «Очень много времени Дима готовился конкретно к бою с Рикардо Варгасом. И замена соперника в самый последний момент, конечно, доставит ему некоторые неудобства в первых раундах. Но Дима — большой профессионал, за свою карьеру он встречался со столькими разноплановыми соперниками из разных стран, что ему не составит труда навязать Арзыкулову свой стиль, свою манеру. К тому же, Кириллов и Арзыкулов уже стояли в спаррингах. Поэтому, несмотря на все сильные стороны соперника, я не думаю, что 30 июня у Димы возникнут какие-то проблемы», — сказал Стивен Баш.


Подготовил Владимир Шипулин,
по материалам Весь спорт

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть