Box
0
31 | Октябрь | 2007 12:21
Автор: А. Панчин

Новости MMA: Федор Емельяненко выступит в турнире М-1 уже 15 февраля

Один из сильнейших бойцов смешанного стиля в мире, чемпион PRIDE в супертяжелом весе 30-летний россиянин Федор Емельяненко, который недавно подписал контракт с компанией M-1 Global, рассказал в интервью о своих дальнейших планах и о том, почему он остановился именно на этой организации. «Pride на сегодня закончил своё существование, а что касается UFC, для этой организации на сегодня нет конкуренции, — сказал Федор. — То есть, UFC, можно сказать, монополист в мире смешанных единоборств, и руководство иногда себя ведёт очень резко по отношению к бойцам и их менеджерам. В «М-1 Global», напротив, отношение к бойцам самое лучшее. Я встретил полное понимание и почувствовал уважение к себе. А что хотелось бы отметить особо, у меня появится возможность выступать с чемпионами других версий, так скажем, мы не будем замыкаться внутри этой версии, а будем вести переговоры с чемпионами других версий».

«Сейчас ведутся переговоры по правилам (М-1), и их хотят сделать интернациональными, чтобы можно было вести бои как в Европе, так и в Америке. Но за основу будут взяты правила Pride», — отметил Емельяненко.

Также российский боец рассказал, что уже в феврале проведет свой первый бой под эгидой М-1: «Первый бой состоится 15 февраля в Чикаго. Кто будет моим соперником, пока не известно, с рядом бойцов на данный момент ведутся переговоры. Считаю, что на сегодняшний день нахожусь в хорошей физической форме, продолжаю активно тренироваться, в данный момент готовлюсь к выступлению на чемпионате мира по боевому самбо, и после готов выступать дальше. После чемпионата мира еду в Словакию, там проведу семинар, после этого начну готовиться к февральскому бою».

Подготовил Юрий Тарантин,
по материалам официального сайта Федора Емельяненко

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть