Box
0
30 | Январь | 2008 17:49
Автор: А. Панчин

Джефф Мейвезер о поединке Ибрагимов-Кличко

Известный тренер Джефф Мейвезер, работающий с чемпионом по версии WBO в супертяжелом весе россиянином Султаном Ибрагимовым, дал свои комментарии относительно предстоящего объединительного боя своего подопечного с обладателем титула IBF Владимиром Кличко, который состоится 23 февраля в Нью-Йорке. «Для меня бой Султана с Кличко будет, наверное, самым важным поединком в моей карьере, если оценивать его со спортивной точки зрения, — заявил Мейвезер. — Но для меня лично очень важной стала победа над Шенноном Бриггсом, когда Султан завоевал пояс чемпиона. В лице Бриггса он победил человека, которого я тренировал сам и который не верил в меня как в тренера».

После того поединка, состоявшегося в июне прошлого года, Ибрагимов провел защиту своего чемпионского титула в Москве против Эвандера Холифилда. «Я впервые тогда оказался в России, — вспоминает тренер. — Было сыро и довольно холодно, но мне понравилась архитектура города, его внешний вид. Понравилась Красная площадь, но больше всего, конечно, понравилась победа над Эвандером Холифилдом».

«Султан, наверное, начал в боксе поздновато, - отметил тренер. — Но он был усерден и хорошо работал над собой. Это ведь не помешало ему добиться вершин еще в любительском боксе, до того как перейти в профессионалы он стал серебряным призером Олимпиады-2000».

Мэйвезер не делает секрета из своего плана на бой против украинца и его тренерского штаба, который возглавляет тренер ряда действующих чемпионов мира Эммануэль Стюард. «Все просто: умная агрессивность, много движений головой, мы будем отрезать противника от пространства и использовать разные углы — это даст нам преимущества, — считает специалист. — Не могу дождаться 23 февраля, чтобы помериться силами и стратегиями с одним из лучших тренеров мира Эммануэлем Стюардом. Мы теперь играем на самом высоком уровне».

Подготовил Юрий Тарантин,
по материалам официального сайта ФПБР

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть