Box
0
30 | Сентябрь | 2008 07:27
Автор: А. Панчин

Александр Алексеев: «Титульный бой состоится либо в конце этого года, либо в начале следующего»

mm_Alekseev_vs_Calloway_2.jpgИзвестный российский боксер первого тяжелого веса 27-летний самарец Александр Алексеев рассказал в интревью о прошедшем в минувшую субботу поединке против опятного американского боксера Роба Кэллоуэя, в котором он одержал победу техническим нокаутом в третьер раунде. «Я безукоризненно выполнил выбранную на бой тактику, поэтому и победил, — поделился Александр Алексеев. — Главное было обезопасить себя, не бросаться вперед на амбразуру, иначе есть риск нарваться на встречный удар. В принципе, я мог бы и раньше закончить бой, но мы решили не форсировать события, а хладнокровно, методично добивать соперника».

Одержать быструю победу Алексееву помогла внушительная группа поддержки. В отличие от предыдущих поединков, самарец провел бой в Гамбурге, городе, где в данный момент живет и тренируется. Друзья, соседи, родственники получили возможность поболеть за Сашу. «Я прекрасно слышал, как скандировали мою фамилию, подбадривали, — рассказал Алексеев. — На поединок пришли даже соседи по лестничной клетке и шеф-повар русского ресторана. А из Самары прилетели друзья и родители жены. В этом составе мы и праздновали победу уже по окончании боя.

mm_Alekseev_vs_Calloway_4.jpgПопулярность самарского боксера в Германии растет как на дрожжах. Западная пресса наперебой хвалит самарского боксера, называя его Королем нокаута и суля в ближайшем будущем титул чемпиона мира. Местных репортеров Алексеев покорил не только блестящими победами, но и тем, что старается давать интервью на немецком. «Для немцев особенно приятно, что иностранец говорит не на английском, а на их родном языке, — смеется Алексеев. — Я стараюсь овладеть языковыми навыками, разговаривать, и не всегда удается это делать легко. Например, уже понял, что лучше сказать проще, но без грамматических ошибок, чем много, но при этом путать времена, слова и постоянно сбиваться».

Также Александр рассказал о возможности провести бой за титул чемпиона мира: «В принципе, я к этому готов. Титульный бой состоится либо в конце этого года, либо в начале следующего. Многое будет зависеть от хода переговоров, но лучше не гнать вперед лошадей, иначе можно споткнуться». (Фото Boxing.de)

Подготовил Юрий Тарантин,
по материалам KP.RU

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть