Box
0
27 | Февраль | 2009 18:46
Автор: А. Панчин

Николай Хромов: « Победители турнира в Ханты-Мансийске получат очень большие шансы выступить на чемпионате мира»

22 февраля в венгерском Дебрецене завершился международный турнир по боксу – «Мемориал Иштвана Боская», по итогам которого россияне одержали четыре победы и опередили в общекомандном зачете сборную Кубы. Соревнования выиграли Эдуард Абзалимов (весовая категория до 54 кг), Сергей Водопьянов (до 57 кг), Альберт Селимов (до 60 кг) и Артем Чеботарев (до 75 кг). Итоги турнира прокомментировал главный тренер сборной России по боксу Николай Хромов. «Турнир в Будапеште получился очень серьезным, по своему уровню как минимум не уступающим континентальному первенству, — заметил Николай Хромов. — В нем приняли участие 164 боксера из 16 стран, в некоторых весах заявились по 16 человек. Иными словами, почти во всех категориях для победы нужно было провести по четыре поединка. Сами схватки начинались в полдень, а заканчивались около полуночи. Теперь вы понимаете, какая конкуренция была на турнире. И я вдвойне рад, что сразу девять наших ребят из одиннадцати добрались до финалов. Это позволило в общем зачете опередить кубинцев, которые выступали более представительной делегацией. Согласитесь, мягко говоря, не часто такое бывает. При том я бы не назвал состав, который мы привезли в Венгрию, сильнейшим — скорее, это было сочетание первых номеров и вторых-третьих. Примерно в такой же пропорции команда из шести человек на этой неделе полетит на турнир в Болгарию, где также планируется участие сборной Кубы. Вот и посмотрим в очередной раз, кто кого».


Николай Хромов также сообщил о дальнейших планах сборной России. «В марте нам предстоит турнир в Польше, матчевая встреча с Италией, а апрель в основном мы посвятим сборам. Главный турнир года, естественно, чемпионат мира, который пройдет 1-12 сентября в Милане. Ключевым для отбора на него является «Турнир сильнейших», который пройдет с 30 июня по 5 июля в Ханты-Мансийске. Там будут участвовать по восемь сильнейших наших боксеров в каждом весе. Победители получат очень большие шансы выступить на чемпионате мира», - констатировал Николай Хромов.


Отметим, что кроме четырех победителей, до финалов турнира в Дебрецене добрались Бэлик Галанов (до 48 кг), Давил Арустумян (до 69 кг), Артур Бетербиев (до 81 кг), Евгений Романов (до 91 кг) и Шамиль Гаджиев (свыше 91 кг). Без медалей остались лишь двое - Георгий Балакшин (до 51 кг), проигравшй в четвертьфинале, и Сулейман Бердукаев (до 64 кг), уступивший в первом круге.


По материалам Весь спорт

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть