Box
0
27 | Февраль | 2009 19:35
Автор: А. Панчин

Пресс-конференция в Ногинске

noginSk1_270209.jpeg

Президент Федирации профессионального бокса Узбекистана Дониер Эргашев, мэр Ногинска Владимир Лаптев, шеф-тренер боксеров "Урал Бокс Промоушен" Геннадий Савин, Тимур Нергадзе, Антон Новиков и исполнительный директор "Урал Бокс Промоушен" Алексей Васильев
Вчера в Ногинске состоялась пресс-конференция участников завтрашнего международного боксерского турнира, посвященного памяти бронзового призера Олимпийских игр в Токио Станислава Сорокина. Председатель организационного комитета турнира мэр города Ногинска Владимир Лаптев отметил, что сам Станислав Сорокин в свое время хотел попробовать свои силы в профессиональном боксе, однако его планам так и не суждено было сбыться. И вот, спустя много лет после его смерти, на турнире памяти его имени на ринг выйдут боксеры-профессионалы.

noginSk_270209.jpegНапомним, что одним из главных боев этого турнира станет поединок за титул чемпиона СНГ и славянских стран в первом среднем весе между Тимуром Нергадзе (Россия) и Турсунбаем Аблакимовым (Узбекистан). За плечами у Аблакимова есть победа над россиянином Антоном Солоповым, который как и Тимур Нергадзе в свое время был чемпионом мира среди молодежи в любителях, и в связи с этим присутствовавший на пресс-конференции президент Федирации профессионального бокса Узбекистана заявил, что они приехали победить еще одного обладателя этого звания. Тимур Нергадзе в свою очередь отметил, что не собирается никому отдавать свой пояс и выразил уверенность в победе.


В другом главном поединке этого шоу состоится бой за вакантный титул чемпиона мира среди молодежи (WBC World Youth Championship) в среднем весе между Антоном Новиковым и Исааком Селомом (8-2-1) из Ганы. Оба спортсмена также выразили полную уверенность в своих силах и настрое на победу.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть