MMA
0
30 | Март | 2009 05:45
Автор: А. Панчин

Александр Емельяненко победил Ибрагима Магомедова

Трехкратный чемпион мира и Европы по боевому самбо Александр Емельяненко вчера в Ростове-на-Дону одержал свою очередную победу. На этот раз Емельяненко встречался с известным российским тяжеловесом Ибрагимом Магомедовым и одержал победу техническим нокаутом уже на первой минуте первого раунда.

Выход бойцов начался красочно и торжественно. Любимчик ростовских фанатов Ибрагим Магомедов не мало удивил зрителей, выйдя на поединок под аккомпанемент живого оркестра. И остаться в долгу перед музыкальным выходом Александр не мог: после объявления спортсмена, которому предстояло занять красный угол, Емельяненко вышел под песню в собственном исполнении «Я, Александр!»


Вот только сам бой длился многим меньше, чем красочные приветствия бойцов. На тридцатой секунде первого раунда Александр провел мощный удар в голову Ибрагиму, после котрого у тяжеловеса из Дагестана открылось сильное рассечение слева. Немногим позже рефери остановил бой и, спустя несколько секунд, объявил победу Емельяненко над Магомедовым техническим нокаутом. Но на этом приключение Александра в Ростове-на-Дону не закончились. Видимо, победа супертяжеловеса из Санкт-Петербурга показалась судьям слишком неправдоподобной, и они заставили его показать перчатки и доказать, что никаких посторонних предметов в перчатках у него нет. Данные действия показались очень оскорбительными для болельщиков Александра, но сам спортсмен оспокойно отнесся к подобному недоверию и без проблем продемонстрировал свою боевую амуницию. Когда судейская коллегия убедилась, что перчатки Александра находятся в полном порядке, победителю были принесены искренние извинения и поздравления с отличным боевым подвигом.


Оппонент Александра Ибрагим Магомедов поздравил бойца с заслуженной победой и выразил пожелания матча-реванша: «Спорт есть спорт, — сказал Ибрагим. — Поздравляю с победой, Александр!».


Подготовила Ольга Жидкова

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть