Box
0
30 | Апрель | 2009 07:37

Пресс-конференция Рикки Хаттона и Мэнни Пакьяо

hatton_pacquiao_press.jpg

AP Photo/Isaac Brekken
Вчера в Лас-Вегасе, США прошла заключительная пресс-конференция перед назначенным на 2 мая поединком между бывшим чемпионом мира в четырех весовых категориях филиппинцем Мэнни Пакьяо и экс-чемпионом мира в двух весовых категориях британцем Рикки Хаттоном. «Я готов к субботнему поединку, — заявил Пакьяо. — Я знаю, что Рикки Хаттон упорно готовился к этому бою. Я видел это в передачах на телеканале НВО. Я уважаю Рикки Хаттона. Он хороший и приятный парень, и я хочу напомнить всем, что между нами нет ничего личного, и мы просто собираемся выполнить свою работу — дать зрителям хороший бой, чтобы они были счастливы. Что касается всех филиппинцев, которые ждут моей победы, я обещаю, что сделаю все для того, чтобы принести славу нашей стране. В особенности хочу поблагодарить свою жену Джинки и свою маму, которые впервые приехали посмотреть мой поединок воочию».

Рикки Хаттон заявил, что его не беспокоит мнение большинства, которое считает его противника фаворитом в предстоящем поединке. «Думаю, что вы все уже сделали свой выбор, — сказал Хаттон, обращаясь к журналистам. — Я читал то, что вы говорили, то, что все говорят. Это меня не пугает. Я уже дрался на этой арене. Я уже был аутсайдером. Я слышал, как вы говорили, что я слишком разрекламированный, слишком осторожно ведомый, толстый любитель пива из Англии. Угадайте, что я скажу… Я вновь собираюсь потрясти весь мир. Меня не пугает мое положение. Это моя весовая категория, но я понимаю, что меня считают аутсайдером. Я понимаю, почему на меня такие ставки, в особенности после того как Мэнни Пакьяо стал лучшим боксером мира независимо от весовой категории, и одержал исключительную победу над Оскаром. Они назвали поединок «битвой Запада и Востока». И наши миры столкнутся на ринге в субботу вечером».


pacquiao-hattonpresser.jpg

Флойд Мейвезер-старший читает поэму собственного сочинения (Chris Cozzone/FightWireImages)


Тренеры обоих боксеров — Фредди Роуч и Флойд Мейвезер-старший — тоже были полностью уверены в способностях и превосходной физической форме свои подопечных. «Мой боксер лучше. Мэнни находится в наилучшей в своей жизни форме. Я неустанно повторял Мэнни, что буду разочарован, если поединок продлится дольше трех раундов», — сказал Роуч. Тренер Хаттона Мейвезер-старший прочитал на пресс-конференции поэму собственного сочинения, в которой предсказал, что Хаттон победит нокаутом. Впрочем, во вчерашнем интервью BoxingScene.com тренер британца рассказал о своем видении предстоящего поединка. «Мы полагаем, что мы точно знаем, как именно будет действовать Пакьяо в субботнем поединке, — сказал Мейвезер-старший. — Мы думаем, что Рикки физически сильнее Мэнни, и полагаем, что Рикки сумеет удивить всех. Мы будем вести поединок умно. Да, мы будем действовать агрессивно, но есть одна деталь — мы будем умны и агрессивны. Я видел, что Мэнни дважды оказывался в нокауте после ударов по корпусу, поэтому мы планируем атаковать его корпус. Мы хотим атаковать корпус и заставить Мэнни опустить руки, это часть нашего плана. Я заметил, что Мэнни не может боксировать на отходах. Ему необходимо идти вперед. Но он часто отходит к канатам, отходит по прямой и не двигается в стороны. Всегда прямо к канатам или в угол ринга. Мы запрем его возле канатов и будем атаковать корпус, заставим его опустить руки, а затем переведем атаки на голову. Рикки задавит его. Он слишком физически силен для него, и Рикки стал лучше, умнее за время работы со мной. Я доволен тем, что мы имеем сейчас, и что еще я могу к этому добавить?»

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть