Box
0
29 | Июнь | 2009 09:28

Виктор Ортис и Маркос Майдана о прошедшем бое

В прошедшую субботу в Лос-Анджелесе аргентинец Маркос Майдана завоевал титул временного чемпиона WBA в первом полусреднем весе, победив техническим нокаутом в шестом раунде местного фаворита Виктора Ортиса. В ходе поединка оба боксера несколько раз оказывались в нокдаунах, и в шестом раунде бой был остановлен из-за сильного рассечения у Ортиса, который перед этим оказался в очередном нокдауне. На послематчевой пресс-конференции 22-летний Ортис не стал никого винить в своем поражении и честно признался в том, что из-за шумихи вокруг ему имени он не смог со всей серьезностью отнестись к своему сопернику. «Думаю, что я был сбит с толку всей этой шумихой вокруг боя, — признался Ортис, которого пресса уже успела записать в преемники Оскара Де Ла Хойи. — Во время выхода на ринг я был потрясен тем, что мой бой — главный в шоу, и тем, что публика скандировала мое имя. Все это помешало мне, и я не смог хорошо выступить. Я вел бой глупо и не слушал своих секундантов. Все видели, что я полез в драку. Это не мой стиль. Я вел его бой. Он физически сильный боец, и против физически сильного соперника нельзя вести бой в таком ключе. Несомненно, я хочу реванша, хоть завтра, но, к сожалению… — добавил Ортис, показав на свой заплывший левый глаз.

Промоутер Ортиса Оскар Де Ла Хойя согласился с тем, что его подопечный провел не самый лучший свой бой, однако выразил уверенность в том, что он сумеет вернуться и взять реванш. «Мы стали свидетелями прекрасного поединка двух настоящих воинов, — сказал Де Ла Хойя. — Ортис совершил ошибку, но он ее исправит. Майдана будет настоящим чемпионом, и я уверен, что они еще встретятся на ринге». Ричард Шафер отметил, что этой победой Майдана завоевал право на бой против победителя назначенного на 18 июля поединка между чемпионом WBA в первом полусреднем весе Андреем Котельником и британцем Амиром Ханом.


«Я очень рад тому, что мне удалось победить Ортиса. Он сильный боксер с хорошим послужным списком, — сказал Майдана через переводчика. — Я не был удивлен его стилем. Я видел записи его поединков, и знал, что он настоящий боец, однако я был готов к этому. Это был самый сложный поединок в моей карьере против самого сильного и опасного боксера, что я встречал на своем пути. И хотя я побывал в нокдауне, я не забывал, что я должен драться ради своей семьи, оставшейся в Аргентине. Я буду очень рад дать ему реванш, так как теперь я знаю, как боксировать против него».


Де Ла Хойя и Шафер также прояснили вопрос о том, кто явился инициатором остановки поединка в шестом раунде: сам Ортис или врач в ринге. «Виктор был готов продолжать бой», — сказал Де Ла Хойя, а Шафер добавил: — «Он был «слеп» на один глаз из-за рассечения, и я думаю, что представители спортивной комиссии штата, поступили правильно, остановив бой». Оскар Де Ла Хойя завершил пресс-конференцию словами поддержки в адрес своего молодого протеже. «Это был великолепный бой. Майдана хороший боксер, и, возможно, он может победить любого в первом полусреднем весе. Ортис вышел драться и проиграл, но он вернется и добьется своей цели — титула чемпиона мира». Сам Ортис тоже пообещал не опускать руки. «Я был лишен всего в жизни, даже родителей, — сказал Ортис, имея в виду свое тяжелое детство. — Я видел изнанку жизни, я поднялся из ниоткуда, но я буду продолжать свои попытки, и я вернусь».


Стоит отметить, что после этого боя многие боксеры и специалисты сказали, что преждевременная шумиха вокруг Виктора Ортиса сыграла с молодым боксером злую шутку. Вот, что, например, сказал бывший абсолютный чемпион мира в легком весе Нейт Кэмпбелл. «Чемпионский статус нужно заработать, он не дается авансом, — цитирует Кэмпбелла BoxingScene.com. — Нельзя взять парня, который не побеждал серьезных соперников, и назвать его новой звездой бокса. Как только этот парень натыкается на противника, который плевал на всю эту суету в прессе, следует ждать подобного исхода. Я не радуюсь тому, что Ортис проиграл, однако я рад тому, что такой парень как Майдана, про которого пресса не писала ни слова, вышел на ринг, дрался как одержимый и победил».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть