Box
0
15 | Июль | 2009 08:00
Автор: А. Панчин

Александр Алексеев: «Впереди еще очень много тяжелой работы»

IMG_1414.JPGПерспективный российский боксер первого тяжелого веса Александр Алексеев, 4 июля в Гамбурге одержавший убедительную победу над американцем Кендриком Релефордом, рассказал в интервью AllBoxing.Ru о прошедшем поединке. «Честно говоря я даже немного расстроен, что бой закончился так рано, — отметил Александр. — Уже со второго раунда Релефорд начал активно избегать поединка, и я даже подумал, что это такой психологический ход, чтобы застать меня врасплох. Как знаете, иногда в большом теннисе берут паузы, взывают врача и тому подобное, чтобы потянуть время и переломить ход встречи. И я поначалу подумал, что будет что-то похожее, но когда после третьего раунда они отказались от боя, стало очевидно, что это не уловка. Конечно я был немного недоволен остановкой боя, так как чувствовал, что мое преимущество нарастает с каждым раундом и хотел боксировать дальше, но в итоге поединок был остановлен и картинка боя немного смазалась».

«На этот поединок я выходил с настроем, что он может пройти все десять раундов, так как понимал, что соперник очень крепкий и упрямый, всего однажды до этого проигрывавший досрочно в рамках супертяжелого веса, — продолжил российский боксер. — Я настраивался действовать расчетливо, понимая, что такого бойца не так просто свалить одним ударом, но в то же время не собирался побеждать за счет какого-то разведывательного и осторожного стиля, спокойно набирая очки, а действовать с акцентом, комбинационно, увеличивая темп к концу встречи».


В одном из моментов схватки сопернику Алексеева удалось провести чистый удар справа через руку, однако россиянин отметил, что тот удар его не потряс. «Да, был такой момент во втором раунде, и я не могу сказать, что был потрясен. Еще до боя мы ждали, что он будет делать что-то подобное, что он умеет выбросить руку, находясь у канатов, и именно в тот момент, когда ты хочешь его добить. То есть американец здесь умеет действовать очень умело и, пряча голову, выбрасывает длинный удар справа. Но, хотя я и нарвался на этот удар, к счастью, он оказался не таким чувствительным. Плюс к этому я видел момент его нанесения и хотел поставить руку, но он пошел еще дальше. Конечно же, в данный момент я понимаю, что впереди у меня еще много тяжелый работы и стараюсь улучшать свои сильные стороны и работать над слабыми, чтобы они в итоге не мешали мне и не давали шанса моим соперникам», — сказал в заключении Александр Алексеев.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть