Box
0
24 | Июль | 2009 04:12

Джон Руиз угрожает сорвать бой Николая Валуева с Дэвидом Хэем

Всего через несколько часов после того, как было объявлено о проведении поединка Николая Валуева против Дэвида Хэя, Джон Руиз пригрозил сорвать этот бой. Руиз является обязательным претендентом WBA на титул чемпиона мира, который в настоящее время принадлежит Николаю Валуеву, и Джон считает, что Валуев должен провести обязательную защиту титула до встречи с Дэвидом Хэем. Руиз утверждает, что согласно регламенту WBA, Валуев обязан провести обязательную защиту титула до 30 августа, а бой Валуева с Хэем запланирован на 7 ноября. Экс-чемпион WBA заявил, что он не собирается оставться в стороне и спокойно наблюдать за происходящим. Он пригрозил обратиться в судебные инстанции, чтобы разрешить вопрос в свою пользу.

Советник и юрист Руиза Энтони Кардинале и его адвокат Джадд Бaрштейн послали электронной почтой заявление, адресованное «всем заинтересованным лица», в котором говорится: «Недавно был распространен пресс-релиз, извещающий о том, что достигнуто соглашение между заинтересованными сторонами о проведении поединка между Дэвидом Хэем и Николаем Валуевым в ноябре этого года. Мы извещаем комиссию WBA по проведению чемпионских боев, что официальный обязательный претендент на звание чемпиона мира Джон Руиз не допустит, чтобы этот бой состоялся. Сначала Валуев должен выполнить свои обязательства по отношению к официальному претенденту. Николай Валуев завоевал титул чемпиона в августе 2008 года, и после этого провел добровольную защиту титула в декабре против Эвандера Холифилда, который непонятно почему и откуда, вдруг появился в рейтинге WBA. С учетом того, что с момента завоевания чемпионского титула Валуевым прошел уже почти год, Валуев должен провести свой следующий бой против Джона Руиза. Джон Руиз не будет сидеть сложа руки, допуская очередную задержку своего боя и позволяя Валуеву провести еще одну добровольную защиту, особенно против соперника, чье имя даже не значится в рейтинге WBA. Если правила WBA имеют силу, то по-другому и быть не может. Джон Руиз не позволит состояться ни одному бою за звание чемпиона WBA до того, как состоится бой с его участием, и будет принимать все необходимые меры, включая юридические, чтобы защитить свои права».

Напомним, что сложившаяся ситуация осложняется тем, что Валуев не является полноправным чемпионом WBA. Он владеет титулом временного чемпиона. Валуев должен был встретиться с «временно недействующим» чемпионом WBA Русланом Чагаевым в мае этого года (этот бой являлся бы обязательной защитой), т.е. задолго до истечения годового срока, о котором говорит Джон Руиз. Бой Валува с Чагаевым не состоялся, и теперь команда Джона Руиза утверждает, что его бой с Николаем Валуевым должен состояться до 30 августа. Руководство WBA пока не высказалось по этому вопросу.

По материалам Sportinglife.com

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть