MMA
0
30 | Июль | 2009 05:05
Автор: А. Панчин

Федор Емельяненко: «Мне очень жаль, что отменился этот турнир»

Вчера в США прошла пресс-конференция M-1 Global с участием президента M-1 Global Вадима Финкельштейна, вице-президентов Джерри Миллена и Стивена Баша, а также чемпиона мира в тяжелом весе Федора Емельяненко. Были освещены вопросы дальнейшего развития M-1 Global, создания игры совместно с EA Sports и переговоров с UFC и другими крупными MMA-организациями.
 

Джерри Миллен: Федор Емельяненко был готов драться в эти выходные, но, к сожалению, вместо этого мы здесь, чтобы ответить на вопросы и развеять слухи. Также Федор Емельяненко станет лицом видеоигры EA Sports MMA. Также в ней будут участвовать Ренато «Бабалу» Собрал и Гегард Мусаси.

Вадим Финкельштейн: Эту игру будет делать одна из самых больших компаний, и она будет распространена по всему миру. 

Федор Емельяненко: Для меня честь быть частью видеоигры, надеюсь, она будет способствовать развитию микс-файта в мире.

Планируется ли дальнейшее сотрудничество с Affliction?

Вадим Финкельштейн: Думаю, нет. Они повели себя очень некрасиво, даже не поставили нас в известность об отмене турнира. Наш адвокат сейчас будет разбираться со сложившейся ситуацией.

Вы встречались с представителями крупнейшей американской организации по смешанным единоборствам UFC?

Вадим Финкельштейн: Мы сделали им предложение о совместной организации турниров. У них есть Чемпион и у нас есть Федор. Мы готовы устроить один бой или несколько чемпионских поединков, но в совместном турнире. М- 1 может предоставить UFC много возможностей, мы работаем с телеканалами не только в Америке, но и во всем мире. Они же предложили нам просто бойцовский контракт. Если UFC хотят заключить соглашения, мы должны делать совместные проекты. Нам важно, чтобы в мире ММА была реальная конкуренция, а не монополия UFC.

Джерри Миллен: M-1 Global продвигает ММА по всему миру, а Федор является лицом М-1 и должен драться в UFC под знаменами M-1. Он - лучший боец ММА, и заслуживает соответствующего к себе отношения. 

Почему важно совместное проведение турниров? 

Вадим Финкельштейн: «M-1 Global» - крупная компания, которая организовывает турниры по всему миру. Деньги для нас не главное. Я занимаюсь организацией турниров по смешанным единоборствам в 1997 и мне важно, чтобы наш спорт рос и развивался. Поэтому мы хотим работать с UFC, чтобы помочь развитию смешанных единоборств и вывести его на новый уровень во всем миру. В дальнейшем, планируется увеличить количество проводимых нами турниров.

Федор Емельяненко: Мне очень жаль, что отменился этот турнир. Сегодня я возвращаюсь домой и буду тренироваться в обычном режиме, начну готовиться к будущему бою. Смешанные единоборства развиваются по всему миру, а не только в США, и я горд быть частью этого процесса. Я читаю, что люди пишут обо мне и Вадиме в Интернете, в связи чем хочу сказать, что полностью доверяю Вадиму Финкельштейну и нашей команде в M-1 Global.

Вадим Финкельштейн: Мы решаем вопрос сотрудничества с несколькими организациями. Сейчас поступило очень много предложений. Мы их рассматриваем, и я гарантирую, что бой Федора состоится в этом году.

Напомним, что 24 июля турнир «Trilogy», на которой Федор Емельяненко должен был провести бой против Джоша Барнетта, обладателя многочисленных титулов, бывшего чемпиона сильнейшей версии в Америке, был отменен. Ранее, 22 июля был обнародован факт наличия допинга у Барнетта. Организаторы постарались насколько возможно исправить сложившуюся ситуацию и найти Федору достойного соперника. Но усилия M-1 Global оказались напрасными, так как партнеры – компания Affliction и Showtime, ответственная за продажу платных трансляций. По американским законам, рекламируя показ какого-то события по платному телеканалу, организатор обязан показать его в полном соответствии с рекламой.
 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть