Box
0
21 | Август | 2009 11:55

Джеймс Тони: «Кличко бегают от меня уже шесть лет»

12 сентября экс-чемпион мира в трех весовых категориях Джеймс Тони вернется на ринг в поединке против боксера второго эшелона Мэттью Гриера (12(11)-5(1)-0). 40-летний Тони немного знает о своем будущем сопернике, однако это его не беспокоит, так как с момента своего последнего поединка против Фреса Окендо в декабре прошлого года, Тони постоянно поддерживал форму, и сейчас его вес, по его собственным словам, составляет 209 фунтов (95 кг) — в отличие от 230 фунтов (104 кг) в бою против Окендо. «Я немногое знаю о Мэттью Гриере. Я знаю, что он смелый боксер, который идет в бой и показывает все, на что способен, однако это не имеет значения: даже в свой лучший день он не сможет соперничать со мной, — сказал Тони в интервью Eastsideboxing.com. — На протяжении девяти месяцев я тренировался. Я в великолепной форме, и настало время вернуться на ринг. Я остался недоволен своим предыдущим выступлением, как и многие другие люди. Все понимают, что это был не настоящий Джеймс Тони. Но сейчас настоящий Джеймс Тони вернулся. Я вернул себе вес, с которым я победил Эвандера Холифилда. Я хочу доказать, что я лучший боксер в мире, наиболее техничный боксер. Я — один из лучших боксеров всех времен. И сейчас я хочу вернуться на вершину супертяжелого дивизиона». 

12 сентября Тони хочет одержать убедительную победу над Гриером, а затем он намерен добиваться поединка за чемпионский титул против одного из братьев Кличко. «Мне нужна убедительная победа. Неважно будет это нокаут или победа решением судей. Я просто хочу победить, а затем я буду преследовать свою цель — поединки с сестрами Кличко, — заявил Тони. — Они оба бегают от меня уже шесть лет, всем это известно. Может быть, они думают, что у меня чума или что-нибудь подобное. Они постоянно говорят о своем величии, хотя они встречаются с никем, они дерутся с простофилями. Если они когда-нибудь выйдут против настоящего бойца, такого как я, они оцепенеют и будут нокаутированы — всем это известно». 

По словам Тони, чемпионские титулы — не главное для него, просто он всегда дрался и хочет продолжать драться с сильнейшими соперниками. «Не забывайте, у меня уже есть титул — я чемпион IBA в супертяжелом весе. Но не пояса делают мне имя. Я просто хочу продолжать драться с сильнейшими боксерами мира, как я делал всегда, — продолжил Тони. — Пусть зрители решают, с кем мне нужно встретиться, и если я вытащу сестер Кличко на ринг, пусть зрители требуют этого боя. Все хотят увидеть меня на ринге против Кличко, чтобы увидеть, чего они стоят. Все знают, чего стою я. Я — единственный средневес со времен великого Эззарда Чарльза, который столь долго выступал в супертяжелом весе».

Тони также подверг критике другого обладателя чемпионского звания в супертяжелом весе — чемпиона WBA Николая Валуева, хотя отметил, что готов встретиться и с ним. «Он посмешище. Как марионетка в представлении. Бой? Да он даже произносить это слово не умеет, — сказал Тони. — Я знаю, что Дэвид Хэй будет драться с ним, потому что Хэй считает его более легким соперником, чем сестры Кличко. Впрочем, я готов встретиться с кем угодно. Это мой девиз на протяжении 30 лет — драться с сильнейшими».

Невысоко оценил Тони и шансы своего соотечественника Криса Арреолы в предстоящем поединке против Виталия Кличко. «Ага, у Арреолы есть шанс — как у снеговика в аду! Если он не сможет нокаутировать Виталия в первых раундах, у него будут большие проблемы — он не сможет продержаться все двенадцать раундов, — сказал Тони. — Я не говорю, что он не в форме, потому что это не мое дело. Конечно, возможно все, мне нравится Крис. Но я думаю, что в его последнем поединке против Джамиля Маклайна, Маклайн симулировал нокаут. Все же я желаю Арреоле успеха».
 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть