MMA
0
24 | Август | 2009 12:55
Автор: А. Панчин

Шестой турнир «M-1 Selection Russia» состоится 5 сентября в Дагестане

5 сентября в Махачкале пройдет 6-ой тур командного чемпионата России по смешанным единоборствам «M-1 Selection Russia». Поклонников микс-файт ожидают две встречи: Противостояние двух сильнейших команд группы «В» — «Горец» (Дагестан) и «Легион» (Ростов-на-Дону). «Устойчивый стереотип о кровавости и бескомпромиссности смешанных единоборств, благодаря своему раннему названию, непросто переломить. Также как сложно сходу изменить растиражированный образ опасного Дагестана. Мифы живут своей жизнью, в то время как ситуация меняется, — сказал  Вадим Финкельштейн, президент лиги «Микс Файт М-1». — Смешанные единоборства во всем мире — очень модный перспективный спорт. Он завоевывает все большее число поклонников и в России. О растущем интересе к смешанным единоборствам — миксфайт в нашей стране можно судить по регулярно открывающимся секциям в спортивных залах, по статистике просмотров боев в Интернете, по растущему числу желающих показать себя на турнирах, об этом говорят и новые ММА-разделы на спортивных сайтах и в прессе».

 

«Решение компании «M-1 Global» провести следующий турнир в Махачкале объясняется желанием  развивать смешанные единоборства по всей России, — отметил Сергей Матвиенко, вице-президент лиги «Микс Файт М-1». — Интересные с точки зрения профессионального спортсмена, и зрелищные, по-мнению любителя, поединки должны проходить там, где их ждут в первую очередь».

«Махачкала выразила огромное желание принять этап чемпионата, и предварительная поездка в Дагестан показала готовность республики к проведению турнира, — рассказывает Василий Тютин, управляющий лиги «Микс Файт М-1». —  Махачкала производит впечатление доброжелательного курортного города. Каспийское море, озера, горы. Чем то похоже на болгарский город Бургас. В регионе нашлась вся необходимая техника, имеется поддержка администрации города. Дисциплина и безопасность будут обеспечены на высочайшем уровне. Поэтому провести шестой турнир там было вполне обоснованным решением».


«Смешанные единоборства у нас очень популярны, мы и дальше собираемся их развивать и пропагандировать, — сказал Мусаил Аллаудинов, глава клуба «Горец», Дагестан. — Микс-файт — это спорт ХХI  века, за ним будущее. У нас в республике есть понимание того, что дети идут заниматься спортом не после просмотра «Евровидения» с Димой Биланом, не передач с Ксенией Собчак, а после спортивных событий, таких как турниры по смешанным единоборствам. Клубу «Горец» оказывают моральную и материальную помощь со стороны руководства города. Нас любят, в нас верят. Такая поддержка важна и нужна для развития спорта. Я думаю, такое же понимание скоро будет во всех регионах России».

По материалам Mixfight.ru



 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть