Box
0
27 | Август | 2009 18:46
Автор: А. Панчин

Николай Хромов: «Предстоит серьезный турнир»

Тренер сборной России по боксу Николай Хромов во время последней тренировки команды в Чехове, перед отлетом в Милан рассказал в интервью Sportbox.ru о задачах россиян на мировом первенстве, а также прокомментировал свои кадровые решения. Хромов отметил, что не хочет прогнозировать количество медалей сборной Росси на предстоящем чемпионате. «Как получится, — сказал он. — Мы не любим перед соревнованиями обсуждать эту тему. Внутренний голос подсказывает, что об этом лучше говорить после, чтобы не сглазить. Сбор прошел хорошо. Моральное состояние ребят нормальное. При возможности, спортсмены смогут выдать приличный результат».

Также тренер прокомментировал почему в составе нет прежнего капитана Георгия Балакшина, бронзового призера Пекинской Олимпиады: «У него возникли проблемы с весом, и он решил подняться в весовой категории до 54 кг. А там у нас Эдуард Абзалимов. После отборочных соревнований, «Турнира сильнейших» в Чехове, мы решили не менять команду. Миша Алоян победил на турнире, и теперь он едет в Милан. Конечно, жаль. Но из-за проблем с весом ему еще перед отборочными соревнованиями следовало бы перейти в более тяжелую категорию. Видимо, он недооценил, или же переоценил свои возможности. Турнир дал сборной Андрея Замкового в весе до 69 кг. Остальных мы уже видели ранее».

В миланском чемпионате примет участие более 700 боксеров, это больше, чем в Чикаго два года назад. «Предстоит серьезный турнир, в котором боксеры будут проводить по шесть боев, — сказал на это Хромов. — А такие соревнования — не подарок! Самое главное на сегодня увидеть то, на что способны наши ребята. Насколько они готовы морально и физически. Многие наши ребята впервые выступят на соревнованиях подобного уровня. Многое будет зависеть от их морального состояния, и нужно будет увидеть нынешнюю нашу команду в деле».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть