Box
0
31 | Август | 2009 04:49

Тэдди Атлас ответил на вопросы кореспондента AllBoxing.ru

После окончания вечера бокса в Голливуде (штат Флорида, США) 28 августа, корреспондент Allboxing.ru задал несколько вопросов известному тренеру и телекомментатору Тэдди Атласу, который комментировал поединки в Голливуде для телеканала ESPN.

— Тэдди, разрешите мне задать Вам вопрос, который волнует всех российских любителей бокса?

— Про Поветкина? (улыбается)

— Да. С тех пор, как Вы приезжали в Москву, никаких новостей про вашу работу с Поветкиным не поступало. Некоторые даже начали сомневаться что Вы будете продолжать тренировать его. Чем было вызвано такое молчание?

—Так получилось, что после моей двухнедельной поездки в Москву для знакомства с Поветкиным и пробных тренировок, которые должны были дать ответ на вопрос будем ли мы работать вместе, мы больше не виделись. Поветкин произвел на меня хорошее впечатление. Мы решили работать вместе, но я был связан обязательствами по работе на ESPN. Я уехал в США, а он остался в России. Но перед тем как уехать, я оставил ему домашнее задание.

— Какое, если не секрет?

— Поменьше кушать и побольше бегать (улыбается). Как только он снижает нагрузки, сразу прибавляет в весе. У него предрасположенность к быстрому набиранию веса. На эти выходные он вылетает в Нью-Джерси, и уже во вторник мы проведем с ним первую тренировку на американской земле. Теперь, когда сезон бокса на ESPN закончился, у меня будет больше возможностей уделять ему внимание.

—Тэдди, каких спарринг-партнеров для Поветкина Вы собираетесь привлечь?

—Это меня волнует меньше всего. На данном этапе это не имеет большого значения. Сейчас мы будем делать упор на физическую подготовку и отработку технических навыков в тренировочном зале. У нас есть хороший план на работу с ним, и мы знаем к чему стремиться и что нужно подтянуть.

— Тэдди, российские болельщики возлагают большие надежды и на Александра Поветкина, и на Вас в качестве его тренера. Каковы его перспективы?

— Он хорший парень (в оригинале было сказано «great kid», причем Тэдди повторил эти слова несколько раз). Очень серьезный и мотивированный. Он хочет учиться и впитывает все, чему я его учу. Если бы я не верил в Поветкина, я бы никогда не взялся тренировать его. У нас с ним одна цель — стать чемпионами мира. И я верю, что мы станем.

— Создается впечатление, что он еще не совсем готов к титульным боям. Сколько времени займет, чтобы вывести его на титульный бой хорошо подготовленным?

— Все зависит от того, насколько быстро он будет прогрессировать. У нас есть хороший план как стать чемпионами мира. Остается только осуществить этот план.

— Спасибо, Тэдди, за ответы. Удачи Вам и Александру в ваших начинаниях.

— Спасибо.

Вопросы задавал Билл Козлофф

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть