Box
0
7 | Сентябрь | 2009 13:05
Автор: А. Панчин

Егор Мехонцев вышел в 1/8 финала ЧМ-2009

Вчера на ЧМ-2009 в Милане, Италия российский боксер Егор Мехонцев одержал победу над боксером из Азербайджана с «сухим» счетом 10-0 и вышел в следующий круг турнира. Леонид Мехонцев, отец и тренер российского боксера Егора Мехонцева, заявил РИА Новости, что не верил в победу сына до самой последней секунды поединка. «Я не верил в победу Егора до удара гонга, поскольку Ализаде — нокаутер, — сказал Мехонцев, комментируя победу сына. — На чемпионате Европы он проигрывал французу 12 очков и все же нокаутировал его, одержав победу».

Мехонцев-старший сообщил, что главной задачей российского боксера было «теснить соперника и поджимать его к канатам, а затем атаковать - первым или вторым темпом». Но при этом специалист признал, что выполнить намеченное получилось не сразу, поскольку «Ализаде почувствовал опасность и стал уходить на дистанцию, сохраняя заряженность на нокаутирующий удар. Но у нас были и другие домашние заготовки, которые в итоге и привели к успеху».

Отметим, что Мехонцев в третьем круге чемпионата мира 8 сентября встретится с хозяином ринга, вице-чемпионом Олимпиады в Пекине Клементе Руссо.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть