Box
0
30 | Сентябрь | 2009 08:14
Автор: А. Панчин

Николай Валуев: «Хэй — сильный соперник, но он не сможет победить меня»

Чемпион WBA в супертяжелом весе Николай Валуев рассказал в своем блоге Sportbox.ru о предстоящем 7 ноября поединке против Дэвида Хэя. «Недавно стало известно, что бой с Дэвидом Хэем состоится в Нюрнберге. Я рад, что поединок пройдет на юге Германии. Когда приезжаю в Германию, то, как правило, на юг, в Мюнхен и Нюрнберг. В Нюрнберге я уже проводил бой против Сергея Ляховича и победил. О городе, в котором побеждаешь, остаются приятные воспоминания. В Нюрнберге великолепная публика, убежден, что 7 ноября они увидят интересный поединок», — отмечает Николай.


«Во вторник в Нюрнберге прошла первая предматчевая пресс-конференция, — продолжает чемпион. — Все было как обычно. Хэй вел себя весьма спокойно, только иногда, позируя фотографам, строил гримасы. Но к таким вещам я отношусь спокойно. Кстати, во время пресс-конференции он так и не снял темные очки. И не снял их даже тогда, когда мы позировали фотографам. Хэй — сильный соперник, но он не сможет победить меня. Я понимаю, что в бою Хэй будет делать ставку на скорость. Но ему придется покинуть Нюрнберг без чемпионского пояса».

«Я уже долгое время не проводил боев, но это не значит, что я сидел сложа руки. Постоянно тренировался и проводил спарринги. Когда Руслан Чагаев не смог выйти на бой со мной, мне оставалось только смириться со столь длительным перерывом между боями. В результате я начал готовится к бою против Хэя уже в конце июня. На тренировках делали упор на «физику», работали в тренажерном зале. Однако в Питере также проводил несколько спаррингов», — добавил Николай.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть