Box
0
8 | Октябрь | 2009 14:36
Автор: А. Панчин

Александр Емельяненко: «Я получил удовольствие от боя и намерен совмещать бокс и ММА»

Известный боец ММА 28-летний россиянин Александр Емельяненко, 3 октября в Москве дебютировавший на профессиональном ринге, рассказал в своем блоге о прошедшем поединке. «В прошедшую субботу состоялось событие, которое я так долго ждал — дебютный поединок в боксе. И, считаю, дебют удался, пусть выиграть и не удалось».


«Я давно хотел попробовать свои силы на боксерском ринге, потому что чувствовал в себе силы для этого, — продолжает Александр. — При подготовке к поединкам в смешанном стиле я часто спаррингую с известными российскими боксерами и довольно уверенно в этих спаррингах чувствую себя. Также на тренировках много времени и внимания уделяю ударной технике, как под руководством своего тренера Юрия Разумова, так и самостоятельно.  К тому же своим поединком в боксе я хотел привлечь внимание к этому виду спорта, который в последние годы теряет поклонников. Я получил удовольствие от боя и намерен совмещать в будущем карьеру в боксе и смешанных единоборствах».

«Мой первый бой прошел в Москве в рамках серьезного боксерского турнира. Сначала меня пригласили в качестве гостя, а потом возник вариант и с участием. Соперником стал известный наш боксер Хизир Плиев. Очень техничный и сильный парень, поэтому и бой получился непростым. В первом раунде мне понадобилось время, чтобы полностью освоиться в новом виде спорта, поэтому могло показаться, что я дебютный раунд проиграл. Но это лишь со стороны так казалось — раунд был равный. Во втором раунде продолжилась равная борьба, но я уже достаточно уверенно себя чувстовал, видел атаки соперника, знал, как самому атаковать. Да, пропустил несколько ударов, но ни один из них меня серьезно не потревожил. А вот Хизир в 3 и 4 раундах, когда я уже контролировал ход поединка, несколкьо раз «поплыл» после моих ударов. Жаль, что бой закончился так быстро. Я как раз разошелся к четвертому раунду и уверен, в следующем отрезке боя выступил бы еще лучше. Возможно, и досрочно победил бы», — отмечает боец.

«Но было запланировано только 4 раунда и когда после них объявляли счет поединка я думал, что выиграл. Но судей критиковать не буду, им виднее. Главное, что поединок получился зрелищным, интересным. Я получил удовольствие от боя и намерен совмещать в будущем карьеру в боксе и смешанных единоборствах. Уверен, что первая победа в боксе не за горами. Прошедший поединок был очень полезен для меня, добавил опыта, знаний. Тренер сказал, что мне руки надо повыше держать, а в целом – все хорошо. Но мы конечно на тренировках еще раз разберем прошедший поединок, чтобы затем провести полную работу над ошибками и уже в следующий раз ни один судья не будет сомневаться в моей победе», — отметил в заключение Александр.

По материалам Sports.ru

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Ранее по теме
Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть