Box
0
9 | Октябрь | 2009 06:32

Поединок Эвандера Холифилда в Корее отменен

Бой 46-летнего бывшего абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе Эвандера Холифилда против Деррика Росси, занимающего четырнадцатую строку в рейтинге WBC, отменен. Об этом менеджеру экс-чемпиона Кену Сандерсу сообщил глава WBC Хосе Сулейман. По словам Сулеймана, поединок, который должен был состояться в последний день очередного ежегодного съезда WBC на южнокорейском острове Чечжу, отменен из-за финансовых затруднений. Отметим, что за этот бой Холифилд должен был получить около 250 тысяч долларов. Еще до отмены этой встречи Сандерс сообщил, что ему удалось заручиться согласием Сулеймана на проведение в следующем году поединка Холифилда против действующего чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко, и бой с Росси рассматривался им как трамплин к чемпионскому бою. «Это была единственная причина, по которой мы согласились на этот бой [с Росси]. Других причин нет. Я бы не стал делать это, если бы не приманка в виде титульного поединка», — цитирует Сандерса The Atlanta Journal-Constitution. Сандерс уверен, что отмена этого боя не имеет никакого отношения к обещанному им поединку за титул, и Сулейман сдержит свое слово, несмотря на то, что это не зафиксировано никакими письменными обязательствами. «Его слова достаточно, — объяснил Сандерс. — Если он утвердит бой против Кличко, мнения других людей не будут играть никакой роли». Сандерс также отметил, что сейчас он может организовать Холифилду «разогревочный» поединок самостоятельно и поближе к дому. 

Сам Холифилд, продолжающий жить в своем роскошном особняке в пригороде Атланты, заявил, что его желание боксировать никак не связано с денежными затруднениями. «Бокс — это то, что я делаю лучше всего, — сказал Холифилд, заработавший за свою карьеру более 200 миллионов долларов. — Тяжело ли это? Да. Необходимо? Нет. Я просто делаю то, что считаю нужным». Отметим однако, что в последнее время экс-чемпион с большим трудом избегает финансовых потерь. Его роскошный 109-ти комнатный особняк дважды находился под арестом из-за многочисленных требований различных кредиторов. «Это уже буднично для него, — сказал Сандерс о недвижимости Холифилда. — Он не банкрот, у него просто нет свободных денег».

 В последнее время им удалось найти несколько новых источников дохода. Холифилд снялся в рекламе сети ресторанов быстрого питания, а также начал сотрудничество с фармацевтической компанией, производящей витамины, диетические продукты и средства личной гигиены. Кроме того, Холифилд установил на своем земельном участке солнечную электростанцию, которая, по словам Сандерса, может принести экс-чемпиону миллионы долларов. Они также обсуждали и другие способы поправить финансовое положение, в частности открытие на территории имения Холифилда гостиницы или преобразования его особняка в музей. Очевидно, что поединок с Кличко может поправить финансовое состояние Холифилда, но его последние попытки вернуть чемпионский титул были безуспешны, и многие друзья и родственники экс-чемпиона просят его завершить спортивную карьеру, опасаясь за его здоровье. Но сам Холифилд считает, что его прекрасная физическая форма значительно уменьшает вероятность нанесения серьезного вреда его здоровью. 19 октября экс-чемпиону исполнится 47 лет, и, по его словам, он не планирует каких-либо особых торжеств в этот день. «Моя жизнь так хороша, что каждый день — это праздник», — сказал Холифилд. 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть