Box
0
28 | Октябрь | 2009 00:27

Тренер Адамека: "Гиганты будут падать с грохотом"

Через 3 дня после "польского боя века" Анджей Гмитрук и Томаш Адамек обозначили  ближайшие цели Адамека в новом весе.

Анджей Гмитрук: " Летом 2010 Адамек будет весить 105-107 кг и посылать на настил ринга наилучших. Мы не окопаемся в тренажёрном зале и не будем навешивать по 17 блинов на штангу. Добиться этого нужно как можно более натуральным способом. Я говорил, что самым грозным нашим противником является время. На адаптацию в весе нужнo полгода-год. Томек говорил, что через год будет готов к бою с братьями Кличко."

Томаш Адамек: "Я не хочу делать ничего, что замедлило бы меня на ринге. Такую ошибку сделали многие. Я работаю с пуэрториканцем Ральфом Мендесом, который ещё прошлым летом сказал, что через год я буду весить 97-98 кг, и прогноз его сбылся идеально. Ещё он сказал, что в 2010 я буду весить около 100 кг. Больше? Посмотрим. Если вес будет расти естественным образом, то всё ОК."

"В бою с Голотой Адамек весил 97,2 кг. До 1990 года лишь 11 чемпионов весили больше 98 кг", -рассуждает Анджей Гмитрук. - Али, Тайсон, Холифилд, Луис, Марчиано - все были ниже и легче современных обладателей поясов в супертяжёлом весе. Но, чтобы увеличить силу удара, которая сильной стороной Адамека не является, ему нужно весить чуть больше, особенно если речь идёт о двухметровых украинцах Кличко. При весе Адамека 105-107 кг и самые большие падут с грохотом."

Бася, по материалам  www.sport.pl

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть