Box
0
29 | Октябрь | 2009 10:15

Боб Арум о тренировках и моральном духе Котто и Пакьяо

Недавно промоутер Боб Арум посетил тренировочные лагеря двух своих боксеров — филиппинца Мэнни Пакьяо, который сейчас тренируется в Лос-Анджелесе, США, и пуэрториканца Мигеля Котто, который готовится во Флориде, США. Двум этим боксерам предстоит сойтись в очном поединка за титул WBO в полусреднем весе, принадлежащий Котто, 14 ноября этого года в Лас-Вегасе, США. Естественно, Арум в данном случае лицо заинтересованное, но его впечатления все равно представляют интерес, и он поделился ими с обозревателем сайта ESPN.com Дэном Рафаэлем. «Думаю, в целом, оба соперника выглядели очень хорошо, — сказал Арум. — Котто выглядел мощно. Он Котто. Он напряженно тренируется на протяжении двух часов. Полностью проводит все спарринги. Он в великолепной форме. Я знаю, что Котто упорно тренируется, но в сравнении с соперником он просто отдыхает. Пакьяо тренируется по, примерно, четыре или пять часов. Это удивительно. Их тренировки различны. Пакьяо настолько интенсивно работает. Я никогда не видел ничего подобного». 

«Котто проводит тренировку как Марвин Хаглер или Шугар Рэй Леонард, двое боксеров с которыми я работал. Они были полностью посвящены делу. Они приходили, проводили тренировку, напряженный спарринг и уходили. Когда я был у Котто, я видел, как он провел десять раундов спарринга в один день, и шесть раундов в другой. Он хорошо смотрелся. Провел двухчасовую тренировку и ушел. Мэнни после двух часов тренировки только начал работать. Я рад, что Мэнни много платит Фредди [Роучу], потому что он это отрабатывает».

«В лагере Пакьяо нет вопросов о том, кто главный — это Фредди. В лагере Мигеля тоже такого вопроса не возникает. Там главный — Мигель. Они разные люди, разные боксеры, главное, чтобы это работало.

  «Котто, когда с ним разговариваешь, и он разговаривает с журналистами о бое, он чрезвычайно уверен в своих силах, и, знаете, он не говорит о своей уверенности, не будучи в действительности уверенным в себе. Он искренне убежден в своих силах. Некоторые боксеры говорят то же самое, но они не искренни. Некоторые боксеры сомневаются в своих силах. Я уже долго в этом бизнесе, я могу судить об этом. Об уверенности Мэнни в своих силах не стоит и упоминать». 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть