Box
0
25 | Ноябрь | 2009 16:41
Автор: А. Панчин

Матвей Коробов: «В числе моих возможных оппонентов называют американца Дэйва Сандерса»

Korobov_251109.jpgНыне выступающий на профессиональном ринге двукратный чемпион мира среди любителей россиянин Матвей Коробов рассказал о поединке с американцем Джеймсом Уинчестером, а также о своем новом тренере Кенни Адамсе. «Наконец-то состоялся мой дебютный 6-раундовый бой на профессиональном ринге, и я уже немного успел отдохнуть, поэтому готов поделиться с вами последними впечатлениями и новостями, тем более случилось очень много приятных событий и в моей жизни, и в карьере, — рассказывает Матвей в своем блоге на Sports.ru. — В сентябре решился вопрос с приездом моей жены в США, теперь мы вместе. Это очень здорово. Также в сентябре моим новым тренером стал известный специалист Кенни Адамс. Считаю, что мне очень повезло. Адамс работал со многими чемпионами мира, среди которых отмечу такие личности, как Диего Корралес, Винс Филлипс, Рэй Мерсер. До недавнего времени Кен сотрудничал с чемпионом мира в легком весе Эдвином Валеро. И я особенно доволен, что Адамс стал моим постоянным тренером. Мы очень быстро нашли общий язык и сейчас получаю огромное удовольствие от нашей совместной работы, которая чем-то напоминает тот период карьеры, когда приехал в Москву и познакомился с Нагимом Хуснутдиновым, тренером, с которым мы очень здорово ладили и во многом благодаря которому я стал двукратным чемпионом мира в любителях. Хуснутдинова и Адамса объединяет то, что они оба не просто большие профессионалы, знающие бокс в мельчайших деталях, но и то, что они оба учители, наставники по характеру, которые умеют доносить информацию, знают, как это делать интересно и эффективно. Еще сразу отметил, что Адамс работал в любительском боксе, тренировал в частности олимпийскую сборную США, и это в чем-то тоже помогло нам быстро понять друг друга».


«Первый поединок под руководством Адамса я провел 14 ноября в андеркарте боя Котто–Пакьяо, — продолжает россиянин. — Этот был очень важный бой: первый раз в карьере мне предстояло боксировать шесть раундов. Если кто-то еще не видел эту встречу, вот ссылка. Я же не буду разбирать весь поединок, расскажу лишь о главных своих впечатлениях. Соперник — американец Джеймс Винчестер — попался крепкий. Активно выступает (совсем недавно предыдущий бой проводил), с неплохим рекордом (10-2), вязкий, где-то неудобный, удар держал хорошо. Мне удалось его несколько раз потрясти, но парень выстоял. Бой в итоге продлился все шесть раундов и закончился моей победой единогласным решением судей. Я даже доволен, что прошел всю дистанцию боя, потому что главной задачей было прочувствовать каждой раунд, привыкнуть, продышаться, понять, насколько правильно подготовился к бою, обратить внимание на ошибки, сделать выводы на будущее, ведь все мои бои сейчас — в первую очередь наработки на будущее».

«Конечно, непривычно немного было на этой дистанции по памяти боксировать, потому что все предыдущие бои были четырехраундовыми, но я готов был перестроиться, так как вся подготовка к бою, все спарринги, были построены на 6-7 раундов. Усталости в итоге не почувствовал, а вот в тактическом плане было немного непривычно. Вот это и будем учитывать при подготовке к следующему бою. Он, кстати, должен состояться 19 декабря. Это будет вечер бокса в Янгстауне, в главном поединке которого Келли Павлик проведет бой против Мигеля Эспино. Я еще раньше, осенью, должен был драться в андеркарте боя Павлика, но из-за его болезни шоу тогда отменили. Надеюсь, в этот раз обойдется без срывов. В числе возможных моих оппонентов называют американца Дэйва Сандерса, но имя будущего соперника еще может несколько раз поменяться», — рассказал в завершение Матвей. (Фото АР)

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть