Box
0
4 | Декабрь | 2009 06:53

Бернард Хопкинс: «В 2010 году я стану чемпионом мира в супертяжелом весе»

После своей победы над Энрике Орнеласом в поединке, состоявшемся 2 декабря в Филадельфии, США, бывший абсолютный чемпион мира в среднем весе и бывший обладатель пояса журнала «The Ring» в полутяжелом весе Бернард Хопкинс заявил о своих намерениях завоевать в следующем, 2010 году, чемпионский титул в супертяжелом весе. 44-летний экс-чемпион хорошо провел двенадцатираундовый поединок, и уверенно заявил, что еще не собирается вешать перчатки на гвоздь. «Следует отдать должное Энрике. Он — крепкий парень, — приводит слова Хопкинса ESPN.com. — Я пропустил несколько мощных ударов, он несколько раз хорошо получил от меня, но на протяжении всего боя уровень энергии во мне был просто фантастическим, и сейчас я намерен стать чемпионом мира в супертяжелом весе в 2010 году». Очевидно, что, говоря о титульном бое в супертяжелом весе, Хопкинс имеет ввиду новоиспеченного обладателя титула WBA в этой весовой категории британца Дэвида Хэя, и промоутер Хопкинса Ричард Шафер, являющийся также сопромоутером британца, уже озвучивал эти планы своего подопечного.

Однако сначала Хэю предстоит провести обязательную защиту своего титула в поединке против американца Джона Руиза, и предполагается, что их встреча произойдет в марте-апреле следующего года. Таким образом, бой против Хэя может состояться лишь во второй половине следующего года, и, сейчас его представители рассматривают возможность проведения поединка в первой половине 2010 года. Несмотря на заявления Хопкинса о том, что он мог бы встретиться с Роем Джонсом-младшим в реванше, несмотря на его поражение от Дэнни Грина, он сам, его промоутеры и представители телеканала НВО понимают, что сейчас этот бой вряд ли привлечет значительное внимание со стороны поклонников бокса. Тем не менее, у Хопкинса нет недостатка в кандидатах в соперники. По словам Шафера, представители восьми боксеров уже связались с ним поводу организации поединка с Хопкинсом. Sports Illustrated называет в числе возможных соперников Хопкинса чемпиона мира в полутяжелом весе Чеда Доусона, экс-чемпиона мира в двух весовых категориях Томаша Адамека, пуэрториканца Феликса Тринидада и американца Пола Вильямса. Кроме того, еще до боя против Орнеласа Шафер упоминал о чемпионе IBF во втором среднем весе Лучане Буте.

 По словам Шафера, Рой Джонс остается в списке возможных соперников, однако его шансы на бой, как и шансы бывшего обладателя титула IBF в первом тяжелом весе Томаша Адамека, весьма невелики. Шафер также озвучил принцип, согласно которому Хопкинс, скорее всего, будет делать свой выбор соперника — это значимый бой с чемпионским титулом на кону. «Рой Джонс все еще в списке, — цитирует Шафера The Sweet Science. — Он не был исключен из него, но с первых строчек он сместился на последние. Боя с Адамеком, возможно, тоже не будет. Бернард хочет участвовать лишь в исторически значимых поединках. Когда Адамек был чемпионом мира в первом тяжелом весе, бой против него имел некую историческую ценность [чемпионский титул в третьей весовой категории для Хопкинса]. Сейчас, когда он поднялся в супертяжелый вес, не думаю, что Бернард захочет с ним встречаться без чемпионского титула на кону».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть