Box
0
2 | Январь | 2010 01:06
Автор: Б. Панчин

Дэнни Вильямса, который победил Тайсона, больше не существует

Дэнни Вильямс и Сэм СекстонФраза, вынесенная в заголовок, принадлежит самому Дэнни Вильямсу — британскому супертяжеловесу, известному победой над Майком Тайсоном и неудачной попыткой отобрать титул WBC у Виталия Кличко. Он произнес ее, отвечая на выпад тренера своего будущего соперника Сэма Секстона, поединок с которым (намеченный на 13 февраля), как заявляет сам Вильямс, будет последним в его карьере. «Хотите — верьте, хотите — нет, но это мой прощальный подарок. Имя Дэнни Вильямса в последний раз будет произнесено на боксерском ринге, — сказал 36-летний Вильямс в интервью британскому изданию Boxing News. — Жаль говорить об этом, но это точно мой последний бой. Я боксирую уже 27 лет, и с меня хватит — кому угодно хватило бы. Вне зависимости от исхода, других боев не будет».

 

«Да, я на спаде, — согласился Вильямс с тренером Секстона. — Он абсолютно прав. Я нахожусь на спаде уже несколько лет. Правду не скроешь. Но и Секстон, и его тренер знают, что во мне осталось достаточно сил, чтобы выиграть этот бой».

На свой последний поединок Вильямс выходит под руководством тренера Джима Макдоннелла, приведшего его к победе над Тайсоном. «Джим как всегда заставляет меня пахать в зале, — рассказал Дэнни. — Мы попробовали кое-что новое, и я с нетерпением жду встречи с Секстоном. Он действительно сильный боксер с хорошим джебом и неплохой для супертяжа работой ног. Но я много знаю о нем. Мы спарринговали перед моим вторым боем с Мэттом Скелтоном... Тот Дэнни Вильямс, который победил Тайсона, просто уничтожил бы Секстона… Однако этой версии Дэнни Вильямса больше не существует. Но я планирую завершить карьеру на высокой ноте. Конечно, Секстон является явным фаворитом в бою со мной и трудно прогнозировать мою победу, но я гарантирую, что покажу все, на что способен».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть