Box
0
30 | Январь | 2010 15:43
Автор: Vladimir Begun

Дмитрий Пирог: «Это я нужен Маклину, а не он мне»

В преддверии шоу 6 февраля в Москве, AllBoxing.ru связался в Дмитрием Пирогом, которому предстоит выйти на ринг с Аароном Митчеллом в отборочном поединке за чемпионский титул по версии WBO. Мы попросили рассказать Дмитрия о ситуации со сменой соперника, о заявлениях Мэтью Маклина и о планах на будущее.

«Я бы хотел сразу внести ясность в вопрос с англичанином Мэтью Маклином. Все что он говорит и заявляет — это не официальная позиция, а только лишь его личное мнение. Если бы Маклин хотел боя со мной, то мы могли бы встретиться с ним уже 6 февраля в Москве. Но Мэтью «домашний» боец, привыкший к местному судейству. Мы предложили ему несколько вариантов. Возможен был даже мой приезд в Англию, но только при строгом соблюдении всех правил и наличии судей и супервайзера со стороны WBO. Его команда в ответ на это ушла в глухую оборону и никак не реагировала в течение нескольких месяцев. В итоге мы были вынуждены начать поиски нового соперника.

А теперь Маклин расхваливается, что он поехал тренироваться к Фредди Роучу. Не боюсь ли я этого? Нет. У Фредди сейчас только один по-настоящему звездный боец — Мэнни Пакьяо. И все приравнивают заслуги Роуча к победам филиппинца. Но у него есть и другие боксеры, и очень многие из них проигрывают. В конечном итоге на ринге побеждает именно боксер, а не тренер.

Мой бой 6 февраля с Аароном Митчеллом будет иметь статус отборочного. Победитель получит право биться с чемпионом WBO. Если я выиграю в Москве, то стоит ли мне тогда встречаться с обладателем европейского пояса, когда я смогу сразу поехать в Америку на бой с Келли Павликом? Вот и весь ответ. Это я нужен Маклину, а не он мне. Где он был раньше, если так хотел провести отборочный поединок?
 
Аарон Митчелл, мой новый соперник, на самом деле довольно опасен. Он проиграл лишь один бой в самом начале карьеры и то по очкам. Из 27 побед у него 21 была нокаутом. Это хороший показатель. И не надо придавать сильное значение его возрасту. Свой последний 12-раундовый бой, который Митчелл провел около года назад, он выиграл у 23-летнего соперника со счетом 119-109 (дважды) и 117-111. Он будет готов провести всю дистанцию боя, нельзя рассчитывать, что он устанет.
 
Почему именно Аарон Митчелл? Да это очень опасный и в тоже время малоизвестный боец. Но не мы сами его нашли. После неожиданного отказа со стороны Ише Смита от проведения боя 6 февраля мы сразу обратились в WBO. Организация дала нам список боксеров, имена которых соответствовали бы статусу отборочного боя за чемпионский титул. Аарон Митчелл дал согласие одним из первых.
 
Келли Павлик? Об этом сейчас рано говорить. Надо пройти Митчелла. Вы сами прекрасно знаете, бокс — это спорт одного боя. Неожиданная победа или поражение может перевернуть все с ног на голову. Уже 7 февраля я буду готов к этим разговорам. Но сейчас никаких Павликов и Маклинов, передо мной есть Митчелл и только Митчелл! Я должен провести хороший бой, и это единственное на чем я сосредоточен на данный момент! Все решится 6 февраля на ринге.»

 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть