Box
0
1 | Февраль | 2010 17:58
Автор: Vladimir Begun

Герман Титов: «Постараемся избежать «шуток» со стороны близнецов Митчеллов»

— Герман, добрый день. Самый первый и  главный вопрос: подписан ли уже контракт на бой с Дмитрием Пирогом со стороны Аарона Митчелла или соперник еще может измениться?
— Да, контракт подписан. Хотя человеческий фактор был и будет присутствовать всегда. Даже подпись в контракте не может гарантировать, что ничего не произойдет. Я помню один случай перед боем Оганова в Киеве. Все было хорошо, он уже шел на взвешивание. И вдруг заходит в комнату и хромает, причем хромает заметно. Оказалось, что на улице, прямо перед входом он подвернул ногу. И все. Бой сорвался. А до выхода на ринг оставалось меньше суток, и все были готовы к бою. Говорить, что выступление состоится на 100% можно только тогда, когда оба боксера выйдут в ринг. Так что отказ Ише Смита от боя это скорее не проблема, а обычный в боксе рабочий случай. И чем значимее бой, тем, естественно, сложнее его организовать. Главное, что сейчас есть подпись Мителла и мы ждем его в Москве.


— Была информация, что у Аарона Митчелла возникли проблемы с законом, из-за которых его не выпускали из США. Решен ли сейчас этот вопрос?
— Действительно  была какая-то такая информация. Но мы не знаем никаких подробностей. Он интересен нам в первую очередь как боксер. Сейчас вроде все вопросы улажены и ничего не мешает ему уже в понедельник приземлиться в Москве.

— Также известно, что у Аарона есть брат-близнец Эрик. Ходят слухи, что они пользуются своим сходством: один «делает вес» для взвешивания, а другой выходит в ринг.
— Да, действительно брат у него есть. Кстати, на  шоу 6 февраля они хотели лететь именно вдвоем. Но мы постараемся избежать «шуток» с их стороны.

—Уже решили, как будете контролировать братьев-близнецов?
—Обязательно что-то придумаем. Либо к каждому из них приставим наблюдателя, либо что-то еще. Мы же, само собой, заинтересованы, чтобы все прошло честно, поэтому следить будем в оба.

— По данным Boxrec.сом после боя с Митчеллом у Дмитрия уже стоит бой Маклином. Так ли это?

— Скажу так, мы пока не отказались от боя с Маклином. Но и говорить, что он обязательно состоится, я тоже не берусь. Вообще не совсем правильно думать о таких вещах перед важным боем. Вот пройдет 6 февраля, и можно будет все обдумать.

— Но разве не  привлекательнее сразу выходить на Келли Павлика?
— Конечно привлекательнее. Но Дима сейчас неизвестен в Америке. Телевидение, да и все остальные, кто связан с боксом, должны быть уверены, что бой хорошо будет воспринят зрителями. Если возникают подобного рода сомнения, то организовать бой становится очень и очень трудно. Вплоть до того, что Келли Павлик может вообще отказаться от пояса WBO. Он уже получал крупные гонорары, так что возможно и не захочет защищать свой пояс только ради самой защиты.

— Тогда возникает  риторический вопрос: что делать?
— В идеале Диме надо провести пару боев с хорошими соперниками в Америке. Тогда и телевидение и сами зрители будут относиться к нему совсем по-другому. Мы так и планировали с самого начала. Бой с Ише Смитом хотели провести в США, и уже была предварительная договоренность с телеканалом ESPN о трансляции. Но, как вы знаете, американец в итоге отказался от боя.

— Будем надеяться, что все сложится хорошо!
— Конечно, сложится. Дима молодец. Он очень усердно тренируется и идет к своей цели. Одним или вторым путем, но он обязательно подойдет вплотную к чемпионскому бою. 

— Кстати, как проходят тренировки? Все в подготовке идет хорошо?
— Да, сейчас все хорошо. Дима очень здорово настроен на бой. Он великолепно устремлен и мотивирован. В подготовке не было никаких срывов, так что результат мы увидим в самое ближайшее время.

— Еще на ринг выйдут Тимур Ибрагимов и Магомед Абдусалламов, верно?
— Да, все правильно. Также будет бой молодого 25-летнего боксера Романа Симакова. Он встретится с Василием Кондором из Украины, у которого 18 побед. У Романа же всего проведено только 10 боев, так что это будет очень серьезная проверка для него.

— Герман, спасибо большое, что уделили время и ответили на все наши вопросы. Желаем побед всем нашим бойцам 6 февраля в Москве!
— Да, надеюсь, ребята не подведут. Также спасибо и вам за свежие новости. И еще большое спасибо зрителям, которые любят и смотрят бокс: хоть по телевизору, хоть в Интернете. Спортсменам очень важна поддержка соотечественников. Это не пустые слова. Так что продолжайте смотреть бокс. А главное любите его, так как вы это умеете: искренне и с чистым сердцем. Бокс — это не только два человека в ринге, это наш общий вид спорта!

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть