Box
0
4 | Февраль | 2010 18:38
Автор: Б. Панчин

Гэри Шоу: «Если Майдана и Хан не хотят встречаться с Брэдли, могу предложить им поединок с Дарчиняном»

Промоутер Гэри Шоу и представители ряда других промоутерских компаний, не пожелавшие называть свои имена, утверждают, что телеканал HBO пытается защитить британца Амира Хана от встреч с опасными соперниками, рассчитывая сделать из него телевизионную суперзвезду, сообщает Boxingscene.com. Поводом для этого послужила распространившаяся в боксерских кругах информация о наличии в контракте на поединок между временным чемпионом WBA Маркосом Майданой и перспективным доминиканцем Виктором Кайо условия, согласно которому победитель не имеет права встречаться с Ханом в течение года или в ближайших трех боях. Наградой за выполнение данного условия является возможность не менее двух раз выступить в транслируемых каналом вечерах бокса.

Как утверждает Гэри Шоу, он заподозрил неладное, когда компания Golden Boy, на контракте у которой находится Хан, отвергла предложение о поединке с чемпионом WBO Тимоти Брэдли, несмотря на хорошие финансовые условия. «Я пытался организовать Брэдли поединки с Майданой и Ханом. Они оба отказались, что очень необычно, поскольку им предлагались хорошие деньги за титульный бой с лучшим боксером первого полусреднего веса, — рассказал Шоу. — Если предполагается, что Хан станет новой суперзвездой HBO, почему он отказывается от поединка с сильнейшим боксером своей весовой категории? Если они не хотят встречаться с Брэдли, я могу предложить им поединок с Виком Дарчиняном».

«Чему вы удивляетесь? Неужели вы полагаете, что Golden Boy Promotions и HBO позволят Хану проиграть в ближайшее время? — сказал в интервью BoxingScene.com другой известный промоутер, пожелавший остаться неизвестным. — Возьмите бой Хана с [Хуаном Мануэлем] Маркесом. Они оба — боксеры Golden Boy, но из комментариев [руководителей Golden Boy] для прессы сразу видно, что они отдают предпочтение Хану. Они точно так же поступили с Баррерой, поэтому он и ушел от них».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть