Box
0
19 | Март | 2010 12:18

Одланьер Солис: «Я готов к бою за титул»

20 марта 29-летнему кубинскому супертяжеловесу Одланьеру Солису предстоит встретиться с костариканцем Карлом Дэвисом Драмондом, известного своим поединком против Руслана Чагаева, однако, по словам самого Солиса, он уже давно готов к бою за титул чемпиона мира в супертяжелом весе. «Я поставил себе эту цель, еще когда решил перейти в профессионалы, — цитирует Солиса FanHouse.com, — и я всегда чувствовал, что уже готов к поединку за самый ценный трофей в спорте, титул чемпиона мира в супертяжелом весе. Я был готов уже тогда, готов сейчас и буду готов в будущем. Когда мне предоставится такая возможность, я воспользуюсь ею и извлеку из нее максимум возможного».

По словам менеджера кубинца Тони Гонсалеса, бой с бывшим претендентом на чемпионский титул Драмондом позволит им оценить текущую форму Солиса. «Знаю, что Драмонд провел хороший бой против Чагаева, и, по существу, важность этого боя для Солиса заключается в том, что мы рассматриваем Драмонда, как боксера, встречавшегося с бывшим чемпионом мира, — отметил Гонсалес. — Мы сможем использовать этот бой для оценки прогресса, достигнутого Одланьером. После этого поединка, если все будет хорошо, мы, возможно, будем участвовать в отборочном бою».

Промоутер Солиса Боб Арум, рассказал, что они едва не договорились о проведении поединка против чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко 29 мая, однако эта дата не устроила телеканал НВО из-за близости к государственному празднику Дню поминовения, приходящегося ежегодно на четвертый понедельник мая, и связанного с ним уменьшения телеаудитории из-за увеличенных выходных. Другой возможной датой проведения боя Кличко-Солис было 5 июня, и тогда он был бы показан телеканалом НВО в одной трансляции с боем между Юрием Форманом и Мигелем Котто, но этот вариант не устроил Арума, который не захотел ради этого исключать из трансляции другие поединки боксерского шоу в Нью-Йорке.

Впрочем Арум уверен, что до конца года он сумеет организовать Солису бой против одного из братьев Кличко. «Очевидно, что моя задача — уговорить одного из чемпионов встретиться с Солисом, — сказал промоутер, — и я практически уверен, что до конца года бой против Виталия или Владимира состоится». Гонсалес, между тем, отметил, что был бы не против поединка своего подопечного против обладателя титула WBA Дэвида Хэя, которого кубинец побеждал на любительском ринге. «Мы бы с удовольствием провели бой с Дэвидом Хэем, — сказал Гонсалес. — В любителях Дэвид не очень хорошо выступал против Солиса, и я вовсе не хочу сказать, что в профессионалах это так и останется. При всем уважении к Дэвиду, — а я видел его бои, я был на его поединке против Валуева, — думаю, бой против Солиса был бы весьма напряженным. Не думаю, что он стал бы легким для Хэя. Не настолько легким, как поединки против его предыдущих соперников».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть