MMA
0
11 | Апрель | 2010 12:48
Автор: Б. Панчин

UFC 112: Пенн проиграл Эдгару, Сильва победил Майя, Хьюз нокаутировал Грейси

Вчера вечером в Абу-Даби, столице Объединенных Арабских Эмиратов, состоялось шоу UFC 112, в главном поединке которого чемпион UFC в среднем весе (до 84 кг) Андерсон Сильва в шестой раз защитил свой титул (и установил рекорд организации по количеству защит), одержав уверенную победу по очкам над Демианом Майя. Сильва доминировал на протяжении первых двух раундов и казалось, что он в любой момент может завершить бой досрочно, однако начиная с третьей пятиминутки чемпион, к неудовольствию публики, практически перестал что-либо делать и в основном лишь уклонялся от атак соперника. Тем не менее, этого вполне хватило для победы: два судьи отдали ему все раунды — 50-45, тогда как третий решил, что в одной пятиминутке Майя все-таки выглядел предпочтительнее и выставил 49-46 в пользу Сильвы.

Хотя поединок Сильвы против Майя формально считался главным событием шоу, он полностью поблек на фоне сенсации, которую сотворил Фрэнки Эдгар, отобрав титул UFC в легком весе у считавшегося явным фаворитом Би Джей Пенна. Как рассказал после боя сам Эдгар, главным фактором, обеспечившим ему победу над чемпионом, стало передвижение по восьмиугольнику. На протяжении трех первых раундов Пенн постоянно преследовал соперника и сумел нанести несколько сильных ударов, которые, однако, не произвели на претендента видимого впечатления. К четвертой пятиминутке чемпион заметно устал и замедлился, чем не преминул воспользоваться Эдгар, проведший в этом и заключительном раундах несколько успешных атак. Впрочем, вердикт судей, единогласно отдавших победу Фрэнки Эдгару со счетом 50-45, 49-46 и 48-47, многие наблюдатели встретили с недоумением.

В третьем по важности поединке шоу встретились два ветерана смешанных единоборств: бывший чемпион UFC в полусреднем весе 36-летний Мэтт Хьюз и 43-летний Хензо Грэси, выступавший ранее в турнирах других организаций, но недавно подписавший контракт на 6 боев в UFC. Ни один из этих бойцов не претендует на ведущие роли в UFC, однако их включили в основную часть шоу, поскольку Грэси очень популярен в Эмиратах (он является личным тренером кронпринца ОАЭ и дважды выигрывал проводимый в этой стране турнир по грэпплингу). Предполагалось, что у Грэси есть все шансы победить Хьюза, однако поединок получился практически односторонним. Начиная со второго раунда, экс-чемпион UFC без особого труда проводил один лоу-кик за другим, в третьем раунде четырежды сбивал соперника с ног и закончил бой за двадцать секунд до финала, прижав Грэси к сетке и проведя несколько мощных ударов. 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть