Box
0
30 | Апрель | 2010 13:53
Автор: Vladimir Begun

Виталий Супиченко: «Мы обязательно вернемся ради новых побед»

Сайту AllBoxing.ru удалось связаться с Виталием Супиченко, президентом промоутерской компании «Джеб», проводившей в Санкт-Петербурге боксерское шоу «Гладиаторы ринга». Предлагаем вашему вниманию несколько слов о шоу 27 апреля.

Об Энцо Маккаринелли

«Надо отдать должное англичанину. Он действительно приехал в Россию не просто так. Он приехал биться и побеждать. Его спортивная форма и настрой не вызывали сомнения. Экс-чемпион мира просто не мог действовать по-другому. Конечно, Маккаринелли положил ложку дегтя в шоу 27 апреля, но я не могу не похвалить его. Это боксер самого высокого уровня, и возможно вскоре он опять станет чемпионом.»

Об Александре Котлобае

«Сразу оговорюсь о двух самых важных моментах: с Сашей все в порядке (никаких серьезных травм не выявлено), он не сломлен и у него нет депрессии. Да, проиграть обидно всегда, тут нечего скрывать. Но это спорт, причем спорт самого высокого уровня, победить может любой соперник. Мамадалиев и Сухотский тоже закончили свои встречи в первых раундах. Проигрыш – это еще не конец карьеры. Саша вернется. Обязательно вернется. И это будет яркое и мощное возвращение! Оступится не страшно, надо найти в себе силы и идти дальше. А эти силы у Александра Котлобая точно есть.»

 
О бое Котлобай - Маккаринелли
 «Мы понимали на что шли, когда приглашали Маккаринелли в Санкт-Петербург. Те, кто заведомо списали его со счетов, ошибались. Чемпионами мира просто так не становятся. Маккаринелли боец, каких еще надо поискать. Но и Саша Котлобай боксер самого высокого уровня. Да, что-то неправильно рассчитали, да, что-то пошло не так, но мы обязаны проводить подобные встречи для своих спортсменов. Это бокс. С каждым боем уровень соперников только растет. Мы уверены, что Саша мог победить Энцо, иначе не проводили бы это шоу. Надо сделать работу над ошибками и двигаться дальше. Александру всего 30, двигаться есть куда.»
 
О шоу «Гладиаторы ринга» в целом
«Конечно, мы расстроены результатом главного боя вечера. Но проведением шоу в целом довольны. Например, тем, что бои транслировались на каналах Боец, Рен и Россия-2 (Спорт). Это пусть небольшой, но шаг вперед. Был хороший свет и декорации в зале – это отметили большинство присутствующих. И то, что нам удалось привезти боксера такой величины как Энцо Маккаринелли в Санкт-Петебрург – это тоже определенное достижение. До этого боя англичанин ни разу не выезжал за пределы своей страны.
 
Я всегда говорил и могу повторить, что наш главный судья и союзник – это зритель. Для зрителей мы и стараемся, организуя такие масштабные, яркие шоу. В Юбилейный пришло более 4 тысяч человек, зал был практически полный. Это важно. Значит, мы все делаем правильно, и зрителям нравится то, ради чего мы стараемся. Формат «Гладиаторы ринга» обязательно получит продолжение. Мы вернемся и обязательно повторим шоу такого большого масштаба осенью. Мы вернемся ради зрителей и ради новых побед наших боксеров!»

 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть