MMA
0
30 | Апрель | 2010 18:28
Автор: Б. Панчин

Говард Дэвис: «Майорга может выиграть, только если ему очень повезет»

Говард Дэвис-младший, чемпион Олимпиады-76 и обладатель Кубка Вэла Баркера, тренирующий сейчас бойцов смешанных единоборств, считает, что Джеймс Тони, Рикардо Майорга и другие боксеры, переходящие в ММА, совершают большую ошибку и просто не имеют представления о том, что их ждет. В частности, Дэвис уверен, что Дин Томас, с которым Рикардо Майорге предстоит встретиться 15 мая в своем первом поединке по правилам ММА, сумеет испортить никарагуанцу дебют. «Я знаю Томаса и знаю Майоргу — Рикардо тренировался в спортзале Top Team во Флориде, — говорит тренер. — Стоит Дину перевести бой в партер, как все будет кончено. Если Дин переведет Майоргу в партер, а он сделает это, как только захочет, что тогда будет делать Майорга? Он окажется в положении астронавта, корабль которого разбился на незнакомой планете, где нет воды».

«Джеймс Тони, Майорга и другие... все они думают, что бой в стойке, удары имеют очень большое значение. Они заблуждаются, поскольку удары — это примерно 15 процентов, а 85 процентов приходится на все остальное, — считает Дэвис. — Кроме того, Дин [Томас] — достаточно неплохой боксер. Он настолько хорошо в защите, в него так трудно попасть, что я дал ему прозвище «Призрак». Объединив разные дисциплины, смешанные единоборства превратились в прекрасный вид спорта. Может они и начинались с Грэси и бразильского джиу-джитсу, но сейчас требуют очень много разнообразных навыков. Мне кажется, что Тони и Майорга просто не понимают этого».

Еще одним моментом, смущающим Говарда Дэвиса в Рикардо Майорге, является образ жизни никарагуанца. «Когда он занимался в моем зале, — вспоминает Дэвис, — я видел, как Рикардо тренируется, а потом выходит на улицу покурить. Увидев, как он делает это, я очень удивился».

В целом тренер оценивает шансы Майорги на победу в майском поединке как очень невысокие: «Стоит Рикардо оказаться на полу, начнутся болевые на руки и на ноги, удушающие приемы — просто не представляю, как он справится с опытным всесторонне подготовленным бойцом, каким является Дин Томас. Майорга может выиграть, только если ему очень сильно повезет с ударом», — уверен Говард Дэвис.
 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть