Box
0
18 | Май | 2010 13:01

Нейт Кэмпбелл может уйти из бокса

38-летний экс-чемпион мира в легком весе Нейт Кэмпбелл может завершить свою боксерскую карьеру из-за того, что возраст и травмы уже не позволяют ему выступать на высшем уровне. «Я всегда был честен с собой, и если я не верю в то, что могу победить этих парней, мне просто не стоит больше этим заниматься, — приводит слова Кэмпбелла ESPN.com. — Если я больше не могу соперничать на том уровне, который считаю необходимым для себя, значит моя карьера подошла к концу, и я могу уйти из бокса ни о чем не жалея и с высоко поднятой головой».

Кэмпбелл поздно стал профессиональным боксером, и ему не всегда сопутствовала удача, но в 2008 году он завоевал сразу три чемпионских титула в легком весе, сумев нанести первое поражение в карьере 24-летнему Хуану Диасу, на которого возлагали очень большие надежды, считая его одним из сильнейших легковесов мира и, фактически, уже абсолютным чемпионом мира в этом весе. «Меня никогда не считали фаворитом, — сказал Кэмпбелл. — Такие как я обычно не становятся многократными чемпионами мира и не проводят грандиозные поединки на мировой арене. Я сумел сделать это. Я исполнил свою мечту, и что бы ни произошло, никто меня этого не лишит. Это будет со мной навсегда».

В прошедшие выходные Кэмпбелл проиграл единогласным решением судей со счетом 100-89 (дважды) и 99-90 своему 23-летнему соотечественнику американцу Виктору Ортису, и несмотря на то, что значительную роль в этом поражении сыграла травма, Кэмпбелл признал свое поражение без оговорок и пожелал своему сопернику дальнейших успехов. По словам боксера, в процессе подготовки к этому бою он защемил седалищный нерв, и хотя им удалось справиться с этим в ходе тренировок, в бою травма дала о себе знать. Сейчас Кэмпбеллу предстоит пройти обследование у специалиста, и он договорился с менеджером Терри Трекасом и тренером Джоном Дэвидом Джексоном о том, что если врачи ничего не смогут сделать — он повесит перчатки на гвоздь. «Чтобы не произошло, я слишком уважаю себя, этот спорт, свою команду и всех поклонников бокса, приносящих свои честно заработанные деньги в кассы, чтобы выйти на бой, в котором, я знаю, что не могу победить, — сказал боксер. — Я не такой. Поэтому я хочу еще раз поблагодарить всех за поддержку, оказанную мне, и в ближайшее время мы узнаем, чем все закончится».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть