Box
0
21 | Май | 2010 08:53

Тимоти Брэдли готовится к дебюту в полусреднем весе

Чемпион WBO в первом полусреднем весе Тимоти Брэдли подтвердил в интервью Boxingtalk.com, что 17 июля он проведет свой дебютный поединок в полусреднем весе против аргентинца Луиса Карлоса Абрегу, а объединительные поединки с другими обладателями титулов в первом полусреднем весе состоятся позже, когда для этого создадутся благоприятные — прежде всего с финансовой точки зрения — условия. «Я собираюсь встретиться с опасным нокаутером Карлосом Абрегу, — сказал Брэдли. — Его плохо знаю в США, но мы рассматриваем этот бой, как мой дебют в полусреднем весе, который покажет поклонникам бокса, что готов также и подняться в другую весовую категорию. Хочу посмотреть, насколько успешно я выступлю в этом весе. В мое карьере наступило некоторое затишье, и настало время приступить к действиям».

В последнее время ходят разговоры об объединительном турнире в первом полусреднем весе, который хочет организовать телеканал НВО, и Брэдли, несомненно, хочет принять в нем участие, однако он намерен сделать это на своих условиях, и не хочет, чтобы другие потенциальные участники диктовали ему то, с кем ему следует встретиться. Так в частности, чемпион WBA в этом весе Амир Хан недавно заявил, что он мог бы встретиться с Маркосом Майданой, а Брэдли и чемпион IBF и WBC Девон Александр могли провести поединок между собой. В ответ Брэли посоветовал Хану больше думать о своей карьере. «Я тоже хочу принять участие в этом турнире, но Хану следует заниматься собственной карьерой, а не болтать, — сказал Брэдли. — У меня есть промоутер и менеджер, и они в состоянии делать свою работу. В любом случае последнее слово за мной. Хану стоит прекратить болтать о том, что мне следует встретиться с Дэвоном. Он говорит об этом потому, что хочет устранить одного из сильнейших соперников, чтобы попасть в финал, так как он понимает, что победить Майдану ему по силам. Хан знает, что я или Девон легко отправим его в нокаут, поэтому он хочет избавиться от одного из нас вместо того, чтобы встретиться с нами обоими. Не, этого не будет, начальник. Ты ничего здесь не решаешь. У тебя уже есть поражение, так что тебе следует успокоиться и замолчать. Перестань строить из себя промоутера, займись собственной карьерой».

Несмотря на вышесказанное, Брэдли твердо заявил, что готов встретиться с Дэвоном Александром в объединительном поединке, однако команде Александра не удастся заманить его на ринг заявлениями о том, что он якобы боится чемпиона IBF и WBC. «На мой взгляд, Александр великолепный, выдающийся боксер. Думаю, он один из лучших в первом полусреднем весе, и я бы хотел встретиться с ним на ринге, но должны быть подходящие условия, — сказал Брэдли. — Мною движет не гордость, я дерусь за деньги, если денег недостаточно, этот бой никогда не состоится. Полагаю, каждому из нас следует заняться собственными карьерами и подготовить почву для будущего объединительного боя. Я полностью за проведение турнира, но это должно быть финансово привлекательно».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть