Box
0
28 | Май | 2010 09:03

Анджей Палач: «Я видел нокаутированного Кличко»

В преддверии субботнего поединка Виталия Кличко с Альбертом Сосновским в прессе каждый день появляются мнения экспертов, прогнозы и воспоминания, некоторые из которых относятся к событиям двадцатилетней давности. Так, бывший тренер польской сборной по кикбоксингу Анджей Палач рассказал sport.pl о том, что «видел нокаутированного Кличко». В начале 90-ых годов на первенстве Европы в Болгарии Виталий стартовал в лайт-контакте. В одном из боев он пропустил удар ногой с разворота и долго не вставал.

О том, был ли американец дисквалифицирован за фулл-контакт, Палач забыл. «Сейчас Виталий чемпион мира по боксу, но начинал он свою карьеру именно в кикбоксинге. Несколько месяцев он жил в Польше, ему было 17 или 18 лет, когда вместе с другими спортсменами из Советского Союза Виталий приезжал к нам на совместные тренировки. Виталий спарринговал с Пшемыславом Cалетой, а 20 лет назад состоялся и официальный поединок Виталия Кличко и чемпиона мира по кикбоксингу Пшемыслава Cалеты(в боксе он был чемпионом Европы), в котором Пшемыслав победил Виталия. Бой был ровным: Виталий все время защищался, а Пшемек мало что мог поделать, так как украинец уже тогда имел очень неудобный стиль ведения боя. Кроме того, Виталий отличался боксерским чутьем: знал, когда и как ударить», — вспоминает Палач.

Польский тренер не только следил за тренировками Кличко, но и был некоторое время его менеджером: «Худой, высокий, но очень многообещающий – таким я его запомнил. Я организовывал ему бои в Польше, но это было так давно... Позднее контакт прервался, Виталий перешел в бокс и уехал в Германию», — добавил Анджей Палач.

Небезынтересен тот факт, что Альберт Сосновский также был чемпионом Европы по кикбоксингу (среди юниоров) и провел несколько десятков боев.

Анджей Палач не считает, что шансы Альберта в субботнем бою мизерны: «В тяжелом весе достаточно одного удара, чтобы решить исход поединка».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть