Box
0
5 | Июнь | 2010 02:50

Тимо Хоффманн победил Харри Дювена

ses_MG_0600.jpg

Фото: sesboxing.de

Несколько минут назад в Ашерслебене, Германия, немец Тимо Хоффманн победил техническим нокаутом Харри Дювена. Как сказал промоутер Тимо Ульф Штайнфорт, этот бой был своеобразной развилкой в карьере Хоффманна: при проигрыше Тимо намеревался повесить перчатки на гвоздь, в случае выигрыша перед ним замаячат заманчивые цели, минимальной из которых будет бой за пояс чемпиона Европы.

Большим неизвестным перед боем являлась психологическая готовность немца: после боя с Франсуа Ботой Хоффманн на ринг не выходил около года, он уединился в деревне с семьей, отстранившись от мирской суеты, и совершил 2000-километровый пеший поход к Папе Римскому. Тимо не забыл передать Папе привет с экрана, пообещал еще в этом году выйти на ринг и простил противнику его нападки на взвешивании. Харри Дювен, кстати, посвятил этот бой отцу, попавшему в катастрофу и до сих пор носящему шейный бандаж: на спине и лбу Харри-младшего можно было увидеть надписи «All for Dad». Харри-старший является тренером сына, но в углу в этот вечер был брат Харри. Выход Тимо Хоффманна был эффектен: под специально для него написанную и исполненную вживую песню «Немецкий Дуб» Тимо решительно доехал до ринга на мотоцикле, взошел на помост, принял на голову несколько хуков в первом раунде и вскоре полностью взял под контроль происходящее, доставая Харри длинной тяжелой рукой. На первой минуте второго раунда Тимо послал противника в нокдаун, на второй довел начатое до конца, поставив жирную точку на затылке голландца.

ses_MG_0562.jpg

Итак, Тимо Хоффманн благодаря этой победе снова оказался в рядах супертяжелой весовой категории, в верхах которой он cобирается «навести шороху».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть