MMA
0
8 | Июнь | 2010 10:38
Автор: Б. Панчин

Результаты поединков турнира Fight Nights

Бату Хасиков

В субботу, 5 июня, в Москве прошел первый шоу-проект Fight Nights 5, в рамках которого состоялись поединки по кикбоксингу, профессиональному боксе, смешанным единоборствам и боевому самбо.

В главном бою шоу россиянин Бату Хасиков завоевал титул чемпиона мира по кикбоксингу по версии WAKO-PRO в весе до 71,8 кг, взяв реванш за прошлогоднее поражение у португальца Рикардо Фернендеса. Хасиков, сильно прибавивший со времени первой встречи в боксерской технике, полностью изменил манеру ведения поединка, что, очевидно, стало сюрпризом для португальца. С первых секунд боя российский спортсмен начал прессинговать, а в конце первого раунда отправил Фернандеса в нокдаун. Во втором раунде португальский кикбоксер снова побывал на настиле ринга после серии лоукиков, а после еще одного нокдауна в третьем раунде он отказался от продолжения встречи.

Победителем прошедшего в рамках Fight Nights 5 мини-турнира по смешанным единоборствам стал спортсмен из Дагестана Мурад Мачаев: в полуфинале он одержал победу по очкам над Сергеем Минасяном, а в финале победил удушающим приемом Зубаира Тухугова из Чечни, который до этого в полуфинальном поединке нокаутировал Данила Туринге.

В бою за звание чемпиона России в весе до 60 кг по микс-файт успеха добился Расул Мирзаев, одержавший сложную победу решением судей над Маратом Пековым.

В поединке по правилам К-1 Сергей Земневич (Россия) победил судейским решением Рафаэля Алиева (Азербайджан).

Поединок в супертяжелом весе по профессиональному боксу завершился досрочной победой Хизира Плиева (Россия), одолевшего техническим нокаутом в первом раунде Владислава Лашкова (Украина).

Победитель встречи по боевому самбо в весовой категории до 74 кг определился решением судей: им стал Иван Косов, взявший верх за счет хорошей борцовской техники над Ахмедом Мусаевым.

Как сообщают организаторы, второе шоу серии Fight Nights запланировано на сентябрь. «Мы не представляем никакую федерацию, мы сотрудничаем со всеми федерациями, — отметил на пресс-конференции накануне турнира сопродюсер проекта Сергей Шанович, — для нас принципиально именно хорошее зрелище, тот продукт, который мы предлагаем аудитории».

Телеверсию турнира Fight Nights можно будет увидеть на канале ДТВ 13 июня в 22:00 и 14 июня в 16:30.
 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть